О моем перерождении в слизь демон лорды

Вся информация в этой статье посвящена миру из аниме О моём перерождении в слизь \ That Time I Got Reincarnated as a Slime \ Tensei Shitara Slime Datta Ken.

Демон лорд (魔王 maō, дословно "Демонический монарх, Злой монарх, Магический монарх, Владыка демонов") - это термин, используемый в двух различных смыслах, либо как класс монстров, либо как социальное положение. В целом, он обозначает самого сильного или самого высокопоставленного среди монстров, однако это не является абсолютным правилом и существуют различные примеры существ, не являющихся монстрами, которые признаются обществами как Лорды Демонов.

Несмотря на угрожающее название "Владыка Демонов", не все, кто носит этот титул, имеют злые намерения, хотя факт их огромной силы может быть причиной таких убеждений. Поэтому детское поведение Рамириса и Милима и доброта и щедрость Римуру часто смущают тех, кто не знаком с их личностями.

Владыка демонов как класс монстров

Высокоуровневый маджин

Маджины высокого уровня (上位魔人 jōi majin) класса "Опасность" или "Бедствие" не считаются Повелителями Демонов и обычно служат лейтенантами Повелителей Демонов или сами стремятся когда-нибудь стать Повелителями Демонов.

Уровень саб-повелителя демонов (準魔王 jun maō, дословно "Квази-повелитель демонов") относится к высокоуровневым маджинам или существам эквивалентной силы, находящимся на нижней границе класса Каламити. К ним относятся такие существа, как Фобио и другие зверолюди.

К уровню Владыки Демонов (Демон лорды) относятся те, кто выполнил требования к силе и магии Зерна Владыки Демонов, но, возможно, еще не выполнил другие условия (получение Зерна Владыки Демонов, например). Обычно они относятся к более высокому классу бедствия, возможно, даже к более низкому классу катастрофы.

Зерно Владыки Демонов

Зерно Демон лорда (魔王種 maō shu, дословно "вид Короля Демонов") относится к тем монстрам, которые выполнили необходимые условия, чтобы начать Праздник Жатвы. С точки зрения чистой магулы, они находятся на уровне Владыки Демонов, то есть от высокого класса Каламити до низкого класса Катастрофы, но обычно Зерно Владыки Демонов имеет преимущество перед Маджином уровня Владыки Демонов, так как требования, необходимые для становления Зерном Владыки Демонов, также полезны в бою, и поэтому, несмотря на одинаковый уровень магулы, Зерно Владыки Демонов будет иметь преимущество в бою.

В некоторых ситуациях Голос Мира объявляет о получении Зерна Владыки Демонов, и человек эволюционирует в более высокий вид. В других случаях ни эволюции, ни объявления не происходит, хотя они все равно остаются Зерна Владыки Демонов.

Причина, по которой некоторые монстры проходят через эту эволюцию, становясь Зерном Владыки Демонов, заключается в том, что их предыдущий вид не мог справиться с силой Зерна. Например, Повелитель Орков был умственно дезориентирован из-за подавляющей силы своего навыка Голодающих, пока не стал Орком Бедствием, который мог справиться с этим бременем. Римуру, вероятно, не проходил никакой эволюции, потому что слизеринцы по своей природе являются расой, близкой к Духовным Существам - кроме того, он обладал практически безграничной емкостью подпространства желудка - таким образом, он был способен накапливать огромное количество энергии. Неизвестно, эволюционируют ли те, кто проходит через раннюю эволюцию, снова становясь Истинными Владыками Демонов, или же они просто получают дополнительные навыки и улучшенные способности к магии.

Поскольку Зерна Лорда Демонов необходимы для сбора человеческих душ для Праздника Жатвы, им требуется способность взаимодействовать с теми, кого они убивают, и собирать их души. Неизвестно, является ли одним из условий получения статуса Зерна Владыки Демонов способность собирать души и/или взаимодействовать с ними, или же получение статуса Зерна Владыки Демонов дает эту способность.

Праздник урожая

Праздник урожая (魔王ヘの進化ハーベストフェスティバル hābesutofesutibaru, дословно "Эволюция Короля Демонов") наступает, когда Зерно выполняет все требования для эволюции. Голос Мира объявит об этом, и Праздник начнется немедленно, и его не сможет остановить даже тот, кто вызвал это событие в первую очередь.

Во время Праздника Урожая возносящийся проходит трансформацию, в ходе которой он может физически и расово развиваться и приобретать огромное количество Магикул, хотя точное количество может варьироваться в зависимости от конкретного человека. Кроме того, во время трансформации Повелитель Демонов обычно приобретает новые или развивает уже имеющиеся навыки. Существует также потенциальный риск значительного изменения личности, обычно в сторону более "демонических" черт, таких как черствость и жестокость.

Кроме того, те, кто связан с вознесшимся (через наречение, Коридоры душ или иным образом), также получат "подарки" в виде большего количества магии, новых и развитых навыков и, возможно, даже дальнейшей эволюции.

Истинный Демон Лорд

Истинный Владыка Демонов или Лорд Демонов (真なる魔王 shin naru maō) или Пробужденный Владыка Демонов (覚醒魔王 kakusei maō) - одна из высших форм существования, которой могут достичь монстры, они ниже только Истинных Драконов.

Согласно Голосу Мира, титул Владыка Демонов всегда относится к Истинным Владыкам Демонов, а Зерна Владык Демонов Голос Мира однозначно называет "Зерна Владык Демонов". Единственная причина, по которой существует термин "Истинный Владыка Демонов", заключается в том, чтобы более четко отличать их от Зерен Владыки Демонов.

Очень трудно выполнить все условия, чтобы достичь этой высшей формы монструозности. Даже тем, кто прожил много веков, не гарантирован такой статус, либо потому, что они не смогли должным образом увеличить свою силу или способность к магии, либо потому, что они не смогли выполнить условия для Зерна Владыки Демонов и/или Истинного Владыки Демонов.

Истинные Владыки Демонов обычно относятся к классу от Дизастер до Катастрофы.

Известные Истинные Владыки Демонов

Те, о ком известно, что они являются Истинными Демон Лордами на момент выхода 12-го тома ранобэ

Класс Катастрофы:

  • Гай Кримсон
  • Милим Нава

Класс Дизастер:

  • Люминос Валентайн
  • Дино
  • Римуру Темпест

Владыка демонов как социальная позиция

Самопровозглашенный демон лорд

Самопровозглашенный Владыка Демонов (自称の魔王 jishō no maō) относится к любому человеку, который провозглашает себя таковым. Для этого не существует никаких ограничений, и даже не монстры могут объявить себя Повелителями Демонов. Однако это обычно имеет серьезные последствия в зависимости от силы человека.

Если Владыка только на уровне высокоуровневого Маджина или даже только класса Hazard, один из официально признанных Владык Демонов быстро уничтожит его, либо послав своих подчиненных разобраться с ним, либо напав сам, быстро уничтожив самопровозглашенного Владыку Демонов. Как вариант, Владыка может даже погибнуть от рук армий или авантюристов, посланных людьми, прежде чем Владыки Демонов начнут действовать.

Однако, если человек действительно достиг уровня Повелителя Демонов (Семя или Истинный Повелитель Демонов), то он может быть в состоянии отбиться или даже убить нападающего. В таком случае, вместо того чтобы разгневаться на новичка, другие Владыки Демонов обычно рассматривают это как проявление силы и приглашают новичка занять место нападавшего в качестве официального Владыки Демонов.

Нет конкретных примеров, когда самопровозглашенные Повелители Демонов были убиты. Однако два известных Владыки Демонов получили признание благодаря убийству нападавших - Леон Кромвель, который убил Казареама за 200 лет до реинкарнации Римуру, и Римуру Темпест, который убил Клеймана на Вальпургиевом банкете. В обоих случаях Совет Владык Демонов признал их силу, позволив им использовать титул Владыки Демонов и присоединиться к Совету.

Независимо от результата, никто не остается самопровозглашенным Владыкой Демонов надолго.

Признанный Демон Лорд

Признанный Повелитель Демонов (認められの魔王 mitomerare no maō) относится к самопровозглашенным Повелителям Демонов, которые были официально признаны авторитетными Повелителями Демонов. Это может быть достигнуто двумя различными способами:

  1. Получение номинации от других Повелителей Демонов для вступления в их ряды и получение одобрения большинства.
  2. Самопровозглашение себя Владыкой Демонов, а затем доказательство своей силы путем победы над признанным Владыкой.

Как только Повелитель Демонов получает признание, он также становится членом Совета Повелителей Демонов и может голосовать по вопросам, вынесенным на рассмотрение Совета.

Совет Демон Лордов

Основанный Гаем Кримсоном, Совет Повелителей Демонов - это организация, в которую входят все признанные Повелители Демонов. Число членов и название совета неоднократно менялось на протяжении его истории, но в какой-то момент максимальное число членов было ограничено десятью, и за ним закрепилось название "Десять Великих Владык Демонов". Однако во время Вальпургиева банкета организация была вновь реорганизована, и получившуюся организацию "новичок" Римуру Темпест назвал Октаграммой из-за того, что в ней было всего восемь членов.

Единственное условие, необходимое для вступления в совет, - стать признанным Владыкой Демонов. Любой, кто вступает в совет, автоматически приравнивается человечеством как минимум к катастрофическому классу только за то, что является признанным членом совета Владык Демонов, независимо от фактической силы. Тем не менее, практически невозможно, чтобы кто-то, кроме Рамириса, мог вступить в совет, не обладая силой хотя бы на уровне Владыки Демонов. После реструктуризации Октаграмма имеет еще более высокие стандарты, так как каждый ее член по силе уже находится как минимум на уровне Истинного Владыки Демонов.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.