Студия CREST основали новую аниме студию: "100studio"

В понедельник компания CREST, занимающаяся планированием, производством и управлением персоналом в сфере развлечений, объявила о создании новой студии цифровой анимации под названием 100studio (произносится как "One Double Studio"), которой CREST будет управлять в рамках своего подразделения по управлению интеллектуальной собственностью.

Новая студия планирует выполнять работы, связанные с телевизионными сериалами, потоковым вещанием, фильмами, играми и музыкальными клипами. Продюсер Graphinica (Hello World, Juni Taisen: Zodiac War) Котаро Хоригучи возглавит новую студию. В настоящее время студия набирает сотрудников, приглашая аниматоров, работающих как в Японии, так и за ее пределами.

Масатака Миками основал CREST в марте 2018 года как компанию по производству контента. Ранее Миками работал в качестве продюсера в таких компаниях, как 5pb., Polygon Pictures, Frontier Works и TOHO. Компания участвовала в производстве таких аниме, как Kuma Kuma Kuma Kuma Bear и выходящего сейчас в эфир SEVEN KNIGHTS REVOLUTION: Hero Successor.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.