Кеккей Мора [Знай Наруто]

Кеккей-мора (血継網羅, буквальное значение: "Охватывающий кровную линию") - это продвинутая ветвь дзюцу в Наруто, присущая только Кагуе Ōцуцуки и ее прямой кровной линии. Все техники Кагуи были классифицированы как кеккей-мора; помимо этих примеров, что именно классифицирует кеккей-мора, неизвестно. Однако можно определить, что она не строго следует тем же принципам, что и кеккей генкай или кеккей тота, например: только бьякуган Кагуи и риннеган Хагоромо классифицируются как кеккей мора, в то время как все остальные являются кеккей генкай.

Учитывая, что они тесно связаны с кланом Ōцуцуки и теми, кто получает силы Дерева Бога, термин mōra (網羅) может относиться к своему традиционному значению "сбор" или "жатва", имея в виду силы, полученные при сборе и потреблении плода чакры, который представляет собой концентрированную массу всей жизненной энергии и генетической информации целого мира.


Список Kekkei Mōra


Всеубивающие Пепельные Кости

Техника определенного убийства: пользователь закаляет собственные кости и выпячивает их из кожи, а затем стреляет этими оружейными структурами со спины или с ладоней в намеченную цель. Когда эти кости пронзают живой организм, кость и цель начинают разрушаться на молекулярном уровне, распадаясь на части и превращая тело жертвы в кучку пепла.

Аменоминака

Используя свой Ринне Шаринган, Кагуя Ōцуцуки заменяет мир вокруг себя одним из своих личных измерений; все, кто находится рядом с Кагуей в это время, испытывают такое же изменение места. В отличие от большинства пространственно-временных ниндзюцу, в которых пользователи перемещают себя к месту назначения, Кагуя перемещает место назначения к себе. Для перемещения таких больших измерений требуется огромное количество чакры, настолько большое, что только Кагуя способна сделать это.

Бякуган

Бякуган (白眼, буквальное значение: Белый глаз, значение (Виз): Всевидящий Белый Глаз) - это кеккей-генкай доудзюцу, возникшее в клане Ōцуцуки. После того как Ōцуцуки поселились на Земле, бякуган стал ассоциироваться с кланом Хюга, потомками Ōцуцуки. Он считается одним из "трех великих додзюцу", другими являются Шаринган и Риннеган.

Вакуумная атака Восьмидесяти Богов

Владея чакрой, Кагуя собирает ее в ладонях, а затем может направить ее вокруг рук для усиления своих атак или в последовательность бесчисленных кулаков в воздухе. Эта техника может использоваться как в нападении, так и в защите. В сочетании с бьякуганом эта способность способна посеять хаос на поле боя и считается самой сильной атакующей способностью. Она была не только достаточно сильна, чтобы вызвать мощные ударные волны при столкновении, но даже легко разрушить Полное Тело Чакры Шести Путей - Сусаноо. Скорость этой атаки не оставляет цели ни малейшего шанса на спасение.

Расширяющий шары поиска истины

Expansive Truth-Seeking Ball - это ниндзюцу Кеккей Мора, используемое Кагуей Ōцуцуки. Он состоит из всех пяти трансформаций природы стихий, а также высвобождения Инь-Ян.

Бог: Рождение мира деревьев

Бог: Рождество мира деревьев (神・樹界降誕シン・じゅかいこうたん, син: Jukai Kōtan) - это техника, используемая для манипулирования корнями Дерева Бога, распространяя их по всему миру, чтобы заключить тех, кто попал в Бесконечное Цукуёми, в кору корней. Захватывая всех живых существ и связывая их с деревом, подобно кокону, он поддерживает жизнь их дремлющих тел до тех пор, пока они остаются привязанными, одновременно истощая их чакру. В то же время, каждая жертва присоединяется к Дереву Бога, собирая чакру в одном месте, чтобы прорастить новый плод.

Бесконечный Цукуёми

Бесконечное Цукуёми - это гендзюцу, которое заманивает весь мир в иллюзию, порабощая его во сне, чтобы из него можно было черпать чакру.

Игла из кроличьего волоса

Игла для волос кролика - это тайдзюцу Кеккей Мора, используемое Кагуей Ōцуцуки.

Ринне Шаринган

Ринне Шаринган (輪廻写輪眼, буквальное значение: Saṃsāra Copy Wheel Eye) - это додзюцу кеккей-мору и предшественник Риннегана и Шарингана. Характеризуется красными склерами и радужной оболочкой, узором в виде ряби, распространяющимся по глазному яблоку и девяти томоэ.

Риннеган

Риннеган (輪廻眼, буквальное значение: Глаз Самсары) считается самым возвышенным глазом среди "Трех Великих Додзюцу", другими являются Шаринган и Бякуган. Говорят, что во времена беспорядков тот, кто владеет Риннеганом, спускается с небес, чтобы стать либо "Богом Созидания", который успокоит мир, либо "Богом Разрушения", который сведет все в небытие. Риннеган характеризуется концентрическими кругами, охватывающими глазное яблоко.

Ёмоцу Хирасака

Йомоцу Хирасака - это техника кеккей мора, используемая членами клана Ōцуцуки, который, как говорят, является прародителем всех пространственно-временных ниндзюцу. Пользователь способен открывать разрывы в ткани пространства, что позволяет ему мгновенно переноситься в другое место. Эти отверстия могут быть использованы для соединения двух различных пространственных локаций в одном измерении или для создания пути, соединяющего два измерения вместе.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.