Обзор аниме сериала Ранма 1/2

Романтическая комедия, основанная на манге Румико Такахаши, Ранма 1/2 вращается вокруг брака по договоренности Ранмы Саотоме, парня, который обучался вместе со своим отцом боевым искусствам с раннего детства, и Акане Тендо, средней дочери, которая также является ученицей школы боевых искусств, живущей со своим отцом и двумя сестрами. Хотя их отношения начинаются с конфликта, со временем они становятся ближе друг к другу, вот только вскоре выясняется, что у Ранмы есть еще пачка других невест!..

Сюжет: 

Предпосылкой Ranma 1/2, которая делает его уникальным для других комедийных/романтических аниме, являются многочисленные источники Jusenkyo, которые, если впадают в проклятие человека. Ранма проклята и превращается в девушку, когда его плещут холодной водой, а когда плещут теплой водой, она превращается обратно в мальчика. История рассказывает о многочисленных любовных сетях между многочисленными героями, большинство из которых влюблены либо в Ранму, либо в Акане. Это приводит к различным конфликтам, которые обычно разрешаются с помощью боевых искусств или других сверхъестественных элементов. Хотя первые несколько сезонов года привносят новые персонажи и элементы, последние становятся устаревшими и повторяющимися и не могут вобрать в себя многие сюжеты. Можно сказать, что ничего радикально не изменилось с 3-4 сезона на 7.

Анимация: 

Трудно прокомментировать анимацию аниме конца 80-х - начала 90-х годов. Однако должен сказать, что за это время она выглядит очень хорошо, появление персонажа последовательно, а боевые сцены, как я уже говорил, в свое время, кажутся хорошо выполненными. Хотя в некоторых случаях они выглядят немного неровными или с переработанной анимацией.

Звук: 

Звук соответствует тону шоу, музыка для сцен сражений выходит как серьезная, так и глупая, в то же время, как и многие другие сражения. Открытие и окончание также очень хорошо вписываются в шоу и доставляют удовольствие. Я смотрел шоу на японском языке, и хотя голос был обычным, он получает дополнительные баллы за то, что великий Капеи Ямагути был мужчиной Ранма, а Мегуми Хаяшибара - женщиной Ранма.

Персонажи: 

В аниме представлены различные персонажи, у многих из которых есть чувства к Акане или Ранме, и они проводят много времени, пытаясь разлучить их и завоевать расположение того, кого они любят. Как и Ранма, многие персонажи также имеют проклятия Дзюсенкио и меняют свою форму, некоторые проклятия включают кошку, утку, свинью и панду. Есть также много второстепенных персонажей, которые появляются только несколько раз, как правило, они представляют определенный вид боевых искусств, или, возможно, сверхъестественный вызов.

Удовольствие: 

Я был разочарован тем, как повторяется сюжет и неглубокий конец, но в целом мне это понравилось. Многие из ситуаций были очень юмористическими, а также над многими выдающимися личностями персонажей. Если вы фанат Rumiko Takahashi (хотя, возможно, вы уже видели это) или просто слишком глупая комедия/романтика с довольно большим количеством действий, то я должен порекомендовать вам это.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.