Обзор аниме фильма Кабанэри из стальной крепости: Решающее сражение

Будучи одним из первых аниме/фильмов, которые я когда-либо оценивал в 9/10, я потерял дар речи после просмотра, мне сложно было сформулировать это в словах, это оставило во мне легкое, но в хорошем смысле этого слова, ощущение эйфории. И как мой первый отзыв, надеюсь, вам он будет интересен!

Если вы просто смотрите, стоит ли вам смотреть это, вы можете посмотреть на мое общее лето внизу.

И если вы ищете мангу, есть адаптация, но аниме - это оригинальное аниме.

- СЮЖЕТ-

Да, я знаю, что будут люди, которые будут жаловаться на то, что сюжет этого аниме похож на весь пост-апокалиптический стереотипный сюжет, в котором несколько персонажей оказываются подавленными и спасают всех остальных от катастрофы. Но, честно говоря, в наши дни очень трудно найти новые, но захватывающие сюжеты, поскольку каждая история перенасыщается другими, пытающимися скопировать и вставить ее для быстрой прибыли.

Учитывая, как это случилось после нескольких пост-апокалиптических анимаций, таких как AoT, попытка сделать сюжет уникальным и занимательным была успешной для моих стандартов, не многие анимации этого жанра, которые я смотрел, имели хорошее сочетание отчаяния и просветления.

- АРТ-

Искусство было удивительным, особенно декоративно-пейзажное искусство и некоторые кадры в фильме. Она была красочной, но не настолько, чтобы она казалась фальшивой, на нее было сюрреалистично смотреть. Даже если я немного преувеличиваю, я должен отдать им должное за то, как гладко это было реализовано. 

Анимация и искусство в конце прекрасно вписываются в музыку точно так же, как и в приквел аниме.

- МУЗЫКА-

Кстати, о музыке в конце фильма, это было очень красиво сделано. Но это еще не все, тончайшие саундтреки, играющие на фоне нескольких отдельных фрагментов фильма, подарили им новые ощущения, будь то волнение или ужас, он был выполнен великолепно, чтобы еще больше повысить настроение отдельных фрагментов фильма.

- ПЕРСОНАЖИ-

Ну... Я не могу понять, насколько хорошо сложились отношения между Икомой и Мумеем в течение всего этого фильма и даже аниме-сезоны до него. Он не торопился, даже если поначалу казалось, что это одна из тех "звезд, скрещенных любовниками" вещей, со временем она медленно развивалась и приносит счастье в мое сердце, наблюдая, как они реагируют друг на друга на протяжении всего этого фильма.

Другие персонажи были не так уж и плохи, но некоторые из них казались немного "стереотипными персонажами, которые вмешиваются в план главного героя и только вступают в конфликт".

- УДОВОЛЬСТВИЕ/РАДОСТЬ -

Мне очень понравился этот фильм, было приятно смотреть его со всеми анимированными сценами с исключительным саундтреком для его резервного копирования.

И это один из немногих аниме/фильмов, которые я не хотел пропускать вперед или назад во время просмотра, потому что сюжет был поспешным или слишком медленным.

Даже прослушав все последние титры фильма, можно было наслаждаться каждой секундой этого фильма.

Я очень хочу, чтобы WIT Studio продолжила разработку этого аниме и его сюжета, кажется, что еще многое предстоит изучить с точки зрения взаимоотношений персонажа и самой истории. Даже несмотря на то, что все помещение может быть немного сухим, так как так много анимаций используют такого рода сюжет, они сделали хорошую работу, чтобы сделать это уникальным. 

Я не знаю, смогут ли они превзойти ожидания, связанные с этим фильмом, но если смогут, то я действительно хочу, чтобы это продолжалось с тех пор, как... Мы все знаем, что AoT не может длиться вечно.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.