Обзор аниме Твоя апрельская ложь

Ее ложь была ложью белого цвета, построенной на зерне истины, которая стала камушком, начавшим лавину, когда одна ложь за другой накапливались. Сначала эта ложь была только ее, но потом она стала чем-то общим, что они вдвоем разделяли вместе - их общая тайна, мир, в который никто другой не мог вторгнуться. Возможно, он был "другом А", а она "девушкой, которая любит моего лучшего друга", но они маскировались вокруг истины, которую никто не мог открыто признать, потому что в конечном итоге правда была гораздо более болезненной.

Ваша ложь в апреле" - обманчиво виртуозная серия, которая поначалу кажется светлой и красочной, палитра которой может похвастаться пастелью, придающей ей романтическую комедию. Однако в тот момент, когда мы преодолеваем разочарование, вызванное его ложными предисловиями, мы быстро понимаем, что то, во что мы погрузились, на самом деле является трагедией в процессе создания.

Трагично не из-за одного элемента, а из-за всех его частей, и все же в конце концов, это не серия о трагедии. Это серия статей о том, как научиться исцеляться, двигаться дальше и принимать те части себя, которых мы предпочитаем не видеть. Отчасти это признание того, что иногда для того, чтобы сделать этот первый шаг, нам нужна помощь. Часть этого - научиться прощаться, когда придет время.

Что настолько убедительно в сюжете, так это то, что это не просто приключение в первую любовь, это погружение в реальность посттравматического стрессового расстройства, жестокого обращения с детьми и хронических заболеваний. Она не рисует ни один из них как художественный или трагически красивый - они ужасны, они извращают людей, они разрушают лучшие моменты, и они оказывают длительное воздействие.

Никто не является полностью черно-белым, у каждого на наших глазах есть свои короткие недостатки, наполненные в полной мере. У них есть свои проблемы, свои сильные стороны, свои трудности, и именно в этих персонажах эта серия действительно начинается в полном темпе. Было бы достаточно, если бы они были многогранными и обладали такой же глубиной, но они сделали бы еще один шаг вперед, рисуя реальность, в которой оказалась молодежь.

Старшие поклонники аниме могут критически проанализировать сериал как нереалистичный подход к молодым подросткам, но этот пессимизм упускает из виду реальность того, какими мы были в таком возрасте. Мы все были в тот момент, когда нашли свою первую любовь, когда думали, что это навсегда, когда мы вложили свою страсть в то, что в конечном счете не принесет плодов или не продлится долго. Вот что значит быть молодым - вот что дает нам ваша ложь в апреле. 

Допустим, порой он может быть чересчур драматичным в представлении молодости; бывают моменты символизма или гиперболии настолько открытыми, что сыр заставляет вас немного сместиться на своем месте (но я обещаю, что этого недостаточно, чтобы заткнуть рот). Однако, учитывая, что это довольно распространенный троп, идущий в череде с более тяжелыми темами, это не обязательно является огромной неудачей для серии, которая в остальном является солидной. В конце концов, он должен быть вымышленным представлением, которое передает больше, чем просто то, что можно резюмировать в нескольких предложениях или меньше.

Звук полностью на месте, и саундтрек искусно соответствует эмоциям, которые должны быть представлены в каждой сцене. Начиная с классической музыки и заканчивая открытием и концом, все вписывается как пазл, чтобы дать полное, удовлетворительное финальное произведение. Когда персонажи анализируют, что кто-то играет так жестко, жестко и сшито, мы можем слышать это, независимо от того, знаем ли мы о музыке или нет. Ваша ложь в апреле передает нам эмоции не только визуально, но и звуковосприятно.

Анимация замечательна яркими, яркими красками, которые оживляют персонажей в полной мере. Проходит удивительный, визуально воспринимаемый переход для персонажей, особенно в случае с Каори, когда серия движется дальше. Время от времени у него бывают моменты, но нет ничего возмутительно заметного, что могло бы ухудшить общее качество.

В конце концов, "Ваша ложь в апреле" - это история, которая начинается из ворот, двигаясь немного медленно, но темпами, соответствующими тону сериала. В структурном отношении это солидная история молодежи, которая драматизирует некоторые аспекты, но никогда не отвлекает от намеченной идеи. Помимо других сильных сторон, это звуковая и визуальная радость для чувств - и для всех, кто ценит серию, готовых реалистично подойти к конфликту жестокого обращения с детьми и полученной травмы в позитивном ключе. Не без нескольких неудач, но, в конце концов, Ваша ложь в апреле сама по себе станет яркой романтической серией, которая напомнит нам, что хотя некоторые отношения могут быть преходящими и короткими, некоторые люди войдут в нашу жизнь в нужное время и достаточно долго, чтобы прикоснуться к нам так, как мы никогда не думали возможным.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.