Обзор аниме Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире

Честно говоря, у меня смешанные чувства к этому легкому аниме (или ранобэ). С одной стороны, у него действительно многообещающее начало, я серьезно. Это не типичное для тебя "я обещаю оно зайдёт", это аниме "обещаю будет весело". С другой стороны, этот сериал идёт по писте после первых эпизодов...

Видите ли, в течение первых нескольких глав я хотел узнать, как будет развиваться МК и как он сможет выбраться из опасной ситуации. Эта история заставила меня захотеть прочитать следующую главу, как только я ее закончу, несмотря на ужасный перевод (если ты придирчив к грамматике, о боже, или держись подальше, или держись за себя...).

Но потом, в какой-то момент, это становится.... Плохо и странно..... То, что раньше было действительно хорошей увлекательной историей выживания, быстро превращается в исполнение фантазийных желаний, гарем вухуху, MC badass получает всех цыпочек и владеет задницей каждого. Не поймите меня неправильно, мне нравятся/любят истории с сильными героями, но когда вы это делаете, вы должны убедиться, что ваш сюжет увлекателен или, по крайней мере, персонажи хороши. И у Арифуреты нет ни одного из этих двух. Сюжет мягкий и его гарем просто.... Странно... Я отдаю должное писателю за то, что он не клише/основной поток и не выбирает привычные стереотипы, но его гарем просто странный. Нет никакой химии между персонажами и нет никакой реальной связи.

В конце концов, я бросил этот роман, как только MC встретил кое-кого, так как это была единственная причина, которая поддерживала меня в движении. Мне буквально плевать, что будет дальше.

Это стоит вашего времени? Честно говоря, я думаю, тебе все равно стоит попробовать. Я знаю, что это может показаться противоречивым, но я честно думаю, что, по крайней мере, начало стоит прочитать. Начало - это хорошая история выживания, которая может развлечь любого, кто любит выживать, но после этого? Ты можешь решать сам.

Дайте ему шанс, действительно хорошее начало, но в дальнейшем вы можете разочаровать.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.