Обзор аниме Би: Начало (первый сезон)

Ты когда-нибудь думал о себе: "Интересно, каково было бы, если бы кто-то объединил "Эхо Террора" с "Токийски Гулем"? или "Что если кто-нибудь объединит "Психо-пас" с "Запиской о смерти"?

Нет? Ну, я тоже. Однако, кажется, что Би: Начало пришло, чтобы удовлетворить ваши несуществующие потребности...

Но это даже не совсем так.

История: В то время как центральная история заимствует многие элементы, подобные тому, что я уже упоминал, она, со всеми элементами вместе взятыми, очень отличается от большинства анимов этого жанра. Хотя я должен сказать, что резюме, представленное на сайте MAL, очень расплывчато и вводит в заблуждение.

Для начала, Коку, казалось бы, озорной подросток, не является главным героем, или, по крайней мере, единственным героем. Старый, оборванный Кит Флик, умный, но уважаемый детектив Королевской полиции, является вторым, и именно это сочетание двух переплетающихся сюжетов делает эту историю настолько различной.

Без всяких спойлеров в истории происходят повороты и повороты на разных этапах. Однако некоторые из них попадают в категорию "предсказуемых", некоторые, похоже, происходят из ниоткуда, однако некоторые из них, кроме тех, которые определенно их компенсируют. Шаг также заметно неустойчив, но я этого не заметил. 

Не ждите в этом шоу ни затянувшейся борьбы за каждый эпизод, ни целого горе-фестиваля (хотя горе преобладает), ни 100%-реалистичной психологической битвы умов. Но поверьте мне, история в основном непредсказуема, на самом деле тоже довольно сложная, и в целом, это главное преимущество. 7/10

Искусство/анимация: Здесь нечего сказать. Что касается искусства, то персонажи редко выходят за рамки модели и действуют нереалистично, хотя иногда это намеренно и для комедийного эффекта (я также должен обратить внимание на детали стерни Кита). 

Анимация для сцен боев хороша, когда это крупным планом, но может быть замечено, как недостает в длинных кадрах, хотя очень редко, я замечаю плохую анимацию, которая делает его похожим на скриншот персонажа просто перемещается невидимой мышью, но эти сцены мало и далеко между ними. CG также используется для анимации автомобилей, хотя не так уж и плохо, пока не будет использовано слишком много, но опять же это не так часто. 7/10

Звук: Хотя саундтрек не так хорош и уникален, как Netflix's Devilman Crybaby OST, он намного лучше, чем стандартный телевизионный аниме. Саундтрек не особенно дрожит, но большую часть времени он хорошо вплетается в каждую сцену. Тяжёлый момент? Напряженный саундтрек. Есть одна сцена боя, особенно на ранних стадиях, где они используют трек, очень, очень подходящий для сцены, без спойлеров, за которые я должен дать реквизит.

ED не является ничего особенного, но мне нравится использование английских текстов песен на самом деле хорошо. 8/10

Персонажи: Это, пожалуй, самая слабая часть шоу. Хотя лицо, личность и тип тела каждого персонажа сильно отличаются друг от друга, как и ожидалось от студии, которая делала Attack on Titan.... По сравнению с другими сериями? Не так уж и много.

Например, один персонаж имеет черные волосы и один глаз другого цвета. Если бы я дал тебе это описание в одиночку, ты бы, наверное, придумал много персонажей. Другой персонаж - короткий, лысый толстяк. Другой высокий парень с длинными светлыми волосами. Список продолжается. Я не ожидаю, что каждый персонаж будет выглядеть иначе, чем любой другой, но это заметно.

Личности в основном страдают от одномерности. Один персонаж просто, кажется, просто следовать одному-двум конкретным мотивам, без каких-либо конкретных недостатков характера. Другому персонажу даже не дают предысторию и убивают, не имея никакого смысла. Никаких персонажей особенно не развивается по ходу истории, но некоторые персонажи, важные персонажи, DO имеют более сложные и хорошо построенные личности. В общем, 6/10

В целом: B "Начало" не удивительно. Но и ничего страшного в этом нет, и это, конечно же, развлекательно, и держит меня на крючке все время, пока я смотрел. Вероятно, в этой истории гораздо больше религиозных идей о жизни, смерти и человечестве, чем я нашёл на первый взгляд, и окончание этой серии является относительно убедительным. Иногда в сериале ничего не разъясняется, и многое остается зрителю, но в целом я бы дал B: The Beginning a 7/10. Степень "Б". В конце концов, это только начало, верно?

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.