Обзор аниме Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (второй сезон)

С тех пор как я впервые смотрел аниме "Судьба: Ночь Схватки", меня зацепило. Многие люди жаловались, что это не оправдало их ожиданий, особенно те, кто играл в визуальную новелу, но как человек, который этого не делал, мне НУ ОЧЕНЬ понравилось аниме. Затем я отправился в небольшое путешествие других серий TYPE-MOON и открыл для себя Цукихиме и Кара но Кёкай, которые теперь являются одними из моих самых любимых аниме!

Уже много лет люди говорят, что Unlimited Blade Works - лучший сюжет в игре TYPE-MOON, и насколько он удивительный, и что он находится на уровне выше маршрута Fate. Так что, конечно, адаптация аниме, по крайней мере, на одном из лучших маршрутов, должна быть довольно увлекательной - и так оно и было.

Неограниченные лезвия работает о мальчике по имени Ширу с сильным чувством справедливости, и самоотверженный мальчик, который редко или почти никогда никому не говорит "нет". Его втягивают в своего рода вековой ритуал, где Святой Грааль выбирает Мастеров, которые в свою очередь призывают слуг, героических духов из прошлого (например, Геракла, Гилгамеша, царя Артура и др.), чтобы помочь им в их поисках. Говорят, что Грааль может исполнить любое желание победителя.

Сейчас сюжет звучит очень интересно - и это особенно интересно, когда в этой серии мы видим известных и интересных персонажей из других сказок, таких как Геракл и царь Артур. В сериале также есть несколько высококачественных анимаций с безупречным дизайном персонажей, усовершенствованных по сравнению с прошлыми адаптациями. Однако, что касается ОЗТ, я должен сказать, что предпочел версию 2006 Fate/Stay Night адаптации, особенно открытие "Kirameku Namida wa Hoshi ni", одно из моих любимых аниме открытий. Я никогда не пропускал прослушивание в "Судьбе", а здесь я всегда пропускал их.

Тем не менее, не без изъянов работает неограниченное лезвие. Мне казалось, что многие люди в своих мнениях высказывали мнение, что некоторые эпизоды были очень поспешными, и казалось, что большая часть была вырезана. Сцены боев были очень впечатляющими, однако постоянный диалог и всплески событий разрушили интенсивность, что привело к небольшому антиклиматическому эффекту. Главный герой не только страдает от типичных идеалистических уклоняющихся от героев представлений о том, как "спасти всех и никого не обидеть", но и страдает от ниоткуда "бонусов", как он мог сражаться на равных с героическими духами и даже победить их, когда у него действительно не было достаточно времени на тренировки. Я понимаю, почему многим не нравится Ширу еще и потому, что другие поддерживающие персонажи гораздо интереснее его, такие как Арчер, Гилгамеш и Лансер (Лансер внезапно выходит за рамки характера и умирает за Рина и все такое, что это было, черт возьми? Это не давало должного объяснения его действиям).

Его идеалистические взгляды можно считать детскими, особенно в современном мире, где царит коррупция, терроризм, преступность и открытия во всем мире. Правда в том, что вы не можете спасти всех, поэтому многие люди не смогли симфатизировать с нашим главным героем. Рин также иногда раздражал меня чрезмерно используемым архетипичным высокочастотным голосом. Однако, должен признаться, я восхищался тем, как иногда Ширу был откровенененен с выражением своих чувств к Рин и тем, как она становится взволнованной и смущенной, это было довольно забавно.

Я чувствовал, что история некоторых персонажей сделала бы шоу более увлекательным, и мы могли бы больше общаться с персонажами. Я хотел бы увидеть историю о Гилгамеше, Лансере, Кастере и Геракле. Также Райдер чувствовал, что это едва ли было частью серии. Ко второму сезону я совсем забыл о ней. 

Тем не менее, это была довольно увлекательная и веселая поездка. Он обладал большим потенциалом и большим накоплением, но в итоге оказался антиклиматическим и немного поспешным, но окончание было приятным и счастливым. Признаюсь, я ожидал гораздо большего, так как, как я уже говорил, в течение многих лет мне говорили, что "Безлимитная работа лезвий" - это лучшее, что приходит в голову TYPE-MOON, но все равно было хорошо. Другой аниме Fate определенно имел более запоминающиеся моменты, но каждый поклонник Fate серии и TYPE-MOON должен был это посмотреть. Может быть, пришло время возобновить игру за меня и закончить UBW и маршрут Неба.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.