Обзор аниме Судьба/Апокриф

Судьба/Апокриф научили меня двум важным вещам:

1) Пол (гендер) является запутанным вопросом во Вселенной Судьбы (и в реальном мире в последнее время).

2) Астольфо - лучшая девушка... То есть парень... То есть ТРАП!

Обзор: 

Не могу не сказать, что после просмотра "Ноль" я был влюблен в франшизу "Судьба" и продолжал чувствовать себя так (в какой-то степени) с "Безграничными мочеиспусканиями". Хотя, когда я впервые услышал, что шоу судьбы будет анимировано не Ufotable, а другой студией, я был немного скептически настроен, потому что не знал, чего ожидать, и к этому я не слышал от Apocrypha всего самого лучшего, начиная с "ветеранов" серии (людей, которые действительно играли визуальные романы), поскольку они сказали мне, что это была наихудшая адаптация серии. Так это было действительно так плохо? Я так не думаю.

Сюжет и персонажи:

Это происходит в параллельном мире с ночной серией "Судьба/пребывание", где после нескольких лет кражи Грааля разворачивается "Великая" война за священный Грааль. Итак, у нас есть две фракции (красная и черная), которые борются за контроль над всемогущим устройством, удовлетворяющим желаниям, после чего эта война будет сопровождаться "гражданской войной" между членами фракции, которая на самом деле победила. Мастера и слуги этой стороны будут стараться изо всех сил, чтобы одна пара (мастер и слуга) выиграла. Ну, в любом случае, это то, что было сказано в первом эпизоде. История сама по себе пока не очень "тяжелая" и еще не очень развита, и я думаю, что потребуется некоторое время, чтобы сделать это из-за огромного количества персонажей и событий, происходящих одновременно, и именно поэтому я решил объединить разделы, касающиеся сюжета и персонажей, потому что из того, что подразумевалось до сих пор, что, подобно другой серии Fate, история будет вращаться вокруг персонажей, а не самих событий. Интересно было впервые увидеть композицию из 14 пар мастеров и слуг, а не типичную семерку, потому что это означало, что у меня появились более "крутые" силы и благородные фантазии. Однако вопрос о том, что слишком много хорошего действительно стало, возможно, несколько "плохим", и это видит большинство людей, которые рассматривают эту серию; так как аспект представления большого количества актеров включает в себя фактически идти в ногу со всеми из них, или около того, я думал. Сейчас я, вроде как, привык исследовать большой состав актеров из предыдущих адаптаций Fate (конечно, не такой большой, как сейчас, но большой), поэтому "перевариваю" его до сих пор. Хотя должен признать, что, несмотря на то, что до сих пор я не испытываю никакого сочувствия ни к одному из персонажей, потому что ни один из них еще не был "наполнен" и остается большой знак вопроса по мотивам большинства, тем более что многие слуги и мастера, кажется, действуют довольно нелогичным образом. Но, тем не менее, большой состав актеров меня не очень беспокоит, хотя он дал мне достаточно ясное послание, которое гласит, что многие "только что пришли". Это означает, что многие персонажи либо не будут исследованы, либо только для фан-службы (убийца Лоли, похоже, подходит для этой роли), либо скоро умрут, что хорошо, но я надеюсь, что они скоро начнут "выбрасывать". 

Арт:

Мультфильмы очень хороши для сериала. Да, я знаю, что они не так хороши, как подарки Ufotable, но в любом случае хороши. В любом случае, я не ожидал, что еще один неограниченный бюджет будет работать. Хотя я должен признать, что фан-служба застала меня врасплох, я понимаю, что романы "Судьба" были (или есть) "взрослой игрой", но Ufotable удалось преуменьшить любые последствия того, что это на самом деле так. Я не говорю, что я против фан-сервиса, но, похоже, здесь меня "заставили". 

Звук:

Общая музыка, играющая в фоновом режиме, когда серия работает хорошо, я думаю, так как я не особо заметил, что, скорее, означает, что она была не слишком плохой или хорошей. Однако мне не понравилось открытие шоу, я прослушал его первые два раза, после чего начал пропускать, но концовка получилась неплохая. 

Удовольствие:

Я думаю, что эта категория - все, что действительно важно при просмотре шоу. Аниме может быть самым ярким произведением искусства, но если бы оно мне не понравилось, оно бы ничего не значило для меня. Так мне нравится эта серия? Да, черт возьми. Я имею в виду, конечно, я знаю, что не смотрю шедевр, но я опять же просто пришел за акцией и до сих пор она принесла свои плоды.

В целом:

Я буду обновлять этот обзор по мере продвижения серии, хотя в его нынешнем виде я могу порекомендовать этот аниме для тех, кто просто хочет немного "попкорна", потому что я думаю, что большинство скажет, что это довольно приятно и увлекательно.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.