Обзор аниме Клинок Бессмертного (2019)

- Несмотря на то, что ты известен как "Убийца сотни", в тебе есть что-то хорошее. Я удивлена.

- Я польщен.

- Кто сказал, что это похвала?

Остановите меня, если слышали что-нибудь из этого раньше. Дочь самурая, склонная отомстить за смерть отца. Ронин с непревзойденным мастерством меча, но без привязанности к миру. Он согласен быть ее ёджимбо (телохранителем), потому что она напоминает ему его мертвую сестру. Красочный злодей недели требует услышать имя главного героя, прежде чем скрестить с ним мечи.

Муген но Хунин - это все возможные клише чанбары, брошенные вместе в блендер и превращенные в коктейль. Оригинальная манга началась в 1993 году, это старая серия, так что на этих трофеях играют неумеренно прямолинейно - не ждите деконструкции жанра или постмодернистской мета-хуйни, это не катанагатари и не самурайское шамплоо.

В "коктейльной" части метафоры речь идет о том, что повествование невероятно фрагментарно - вы даже не можете считать его дорожным фильмом, вы просто видите случайные едва связные отрывки из жизни персонажа. Этого следовало ожидать, учитывая, что оригинальная манга охватывает 30 томов, и это аниме адаптирует сотни страниц за эпизод.

Однако, я хочу сказать, что ничто из вышесказанного на самом деле не имеет значения. Это не та серия, в которой эти вещи имеют значение. Вместо этого, это что-то, что вы смотрите, чтобы увидеть урода с отрубленными человеческими головами, вшитыми в его тело, читая стихи и утверждая, что вы не можете назвать это настоящей любовью, пока вы не убьете ее. Что-то вы смотрите, чтобы увидеть, как художник / самурай борется, чтобы найти его "живопись-до" и качается вокруг кисти, привязанной к катане. Что-то вы смотрите, чтобы ваши сцены период драмы мрачная темнота контрапунктом внезапно "Они-чан, бака!". Даже фрагментная конструкция действительно работает, благодаря мастерской режиссерской работе Хамасаки Хироши ("Стейнс; ворота").

8/10 за "Стиль над субстанцией" в лучшем значении этого слова.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.