Волшебник-воин Орфен (2020): Ремейк лажи - производит лажу

Будучи человеком, который смотрел оригинальную постановку Orphen 1998-1999, я определенно могу сказать, что те, кто его не видел, не упустили ничего особенного. Но, услышав, что грядёт ремейк для буста продаж ранобэ (и, кстати, серии ранобэ уже 25 лет), я решил рискнуть на этот новый "обновленный" Орфен, но, этот ремейк умудрился стать ХУЖЕ, чем оригинал 98-го, и единственным плюсом стала более современная анимация, ВСЁ.

Если вы спросите меня, какой волшебный фэнтези-сериал выделялся в 90-е годы, то были некоторые экшн-приключенческие шоу, которые легко оставили свой след в виде классики, как Истребители, посредственные Охотники Бакурецу, или даже в 2000-е годы с шоу, как Казе но Стигматик. Эти шоу можно рекомендовать в одно мгновение. Но Орфен? Только через слово в слово или по простому совпадению, что ваша телевизионная кабельная служба на самом деле показывала аниме, который был привезен на Запад, когда он стал популярным в конце 90-х годов.

И поверьте мне, при написании этого обзора мне пришлось искать информацию о людях, которые знали исходный материал лучше меня, и из одного источника я могу это процитировать: "При сравнении 90-х годов с этой версией некоторые вещи даются или даются, например, волшебный вызов (в романах на самом деле это было правосудие, часть "Я вызываю тебя, <имя элемента вставки>" и т.д.). История сама по себе такая же стандартная, как и магические фантазии, и рассказывает историю MC (в данном случае Krylancelo/Orphen) и его отношения с актерским составом, уравновешенным фигурой лучшего из лучших и обычными злодейскими штучками. В то время как эффекты персонажа слабо вдохновлены Истребителями, их вес на Orphen действительно варьируется от отношения к отношениям, и, честно говоря, для меня это не что иное, как кучка неприятностей, столько, сколько я хочу в них вложиться. Их может не быть в 1998 году, но определенно сейчас, в 2020 году.

И, конечно же, кто еще, как не Studio Deen, получит эту работу, потому что и честно говоря, это студия, где все дерьмовые работы идут, когда нет будущего шоу за их плечами (только в таких редких случаях, как KonoSuba и высококлассные продюсерские шоу, где они ACTUALLY преуспели), и это шоу не исключение. И я бы понял, Studio Deen, par на их ужасной пластинке, существует с середины 80-х, и для Orphen, чтобы достичь стиля 90-х с современной анимацией, которая не сцепляется вместе в такие времена, как сейчас. "Весь стиль и никакая субстанция" - это единственный способ заклеймить это шоу.

ОСТ - это то, над чем можно смеяться. Я имею в виду, с одной стороны, оригинальную VA для Orphen, Shoutarou Morikubo снова просят переделать его голос для перезагрузки, в то время как все остальные - это новые VA, которые не похожи на Orphen. И это почти полностью снимает ностальгию по людям, которые смотрели версию 90-х годов и думали, что это было хорошее и хорошее шоу (за исключением безумных наполнителей). ОП, должен признать, это звучит и кажется шуткой, когда я пытаюсь вернуть ощущение убогого дебюта 90-х, но хотя это в лучшем случае среднестатистическое шоу, оно определенно броское и одно из моих любимых. Не могу сказать то же самое об ED Май Фучигами, не знаю почему, но ее репертуар песен начинает казаться, будто он в песне класса B/C, которую нужно услышать один раз и забыть об этом.

Больше, чем пытаться повторить тенденцию, которая наблюдается с Dororo в прошлом году в области создания классических перезагрузок, которые превосходят оригинал, это шоу является жалким провалом во всех отношениях и для людей, которые наслаждались версией 90-х годов, я бы сказал, что это даже хуже, чем Orphen: Месть, и даже если вы не верите мне на слово, попробуйте на свой страх и риск. Это не шоу, чтобы заново представить франшизу, давно ушедшую от классической эпохи, а скорее гарантирует людям попробовать оригинальную 24-эпизодную версию, которая лучше во всех отношениях.

В двух словах, попробуйте это, только если у вас есть время, чтобы потратить его впустую. Поверьте, я пытался положительно посмотреть на это шоу и дать ему шанс, но оно всегда выбрасывало потенциал.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.