Фильм Психопаспорт 3: Первый инспектор

Психопасс 3: Первый инспектор - достойное завершение третьего сезона. Много неясностей было решено, хотя и не все, и была еще одна сюжетная линия системы "Сибил". Она не совершенна, и было много чего, что можно было сделать лучше, но фильм сфокусирован на своих собственных целях и они получились более, чем достойно.

Он полностью фокусируется на организации Bifrost, атакующей Бюро общественной безопасности и захватывающей их штаб-квартиру, чтобы либо убить губернатора, либо заставить ее уйти в отставку. Они врываются слишком легко, чтобы в них можно было поверить, но, тем не менее, офицерам необходимо найти способ защитить губернатора и вернуть контроль над системами их зданий.

Фильм хорошо снят, хотя третий сезон и этот фильм мог бы быть лучше написан по сценарию. Музыка хорошо подходит, а боевая хореография - звездная. Реалистичные движения в сочетании с точными ударами делают развлечение намного лучше, чем загрузка энергетического луча за полэпизода.

Тем не менее, была упущена пара возможностей. Вся предпосылка могла бы выиграть, если бы Аканэ участвовал в уничтожении террористов. Кроме того, некоторые мотивы персонажей до сих пор не ясны. Кроме того, даже после всего этого времени, новые персонажи почти не имеют очарования.

История сияет в двух областях. Первая - это контраст идеологий Араты и антагониста Азусавы. Вторая показывает, насколько уязвима и постоянно адаптируется система Sybil. Обе эти точки сюжета очень хорошо проработаны в фильме и вызывают у всего сериала стабилизированный повествовательный сюжет.

В целом, этот фильм оказался намного лучше, чем я ожидал, и возвысил третий сезон, завершив повествование удовлетворительным образом. Кроме того, некий персонаж не умер в третьем сезоне и к концу фильма показывает, что он еще жив. Это было очевидно, но в целом хорошее решение. Были небольшие ошибки и несоответствия, но они омрачены сильными сторонами фильма. Это также открывает возможности другого сезона.

Очевидно, в театральной версии была послезачетная сцена, где Аканэ рассказывает инспекторам, что она расскажет им о том, что произошло два года назад (то, из-за чего ее посадили в тюрьму). Это определенно увеличивает шансы на четвертый сезон.

Итого: 8 (было бы 9, но она теряет очко от ассоциации к третьему сезону. Его повествование - гораздо лучший самостоятельный фильм, чем сиквел).

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.