Обзор аниме "Вавилон" 2019-го года

Это будет краткий обзор/вайн о Вавилоне.

Я помню, когда вышли первые 3 эпизода, все были впечатлены, так как этот сериал имел потрясающую кинематографию и режиссуру, мрачную и захватывающую атмосферу, и история была исполнена очень хорошо. Все продолжалось очень хорошо до 7-го эпизода, потом был длинный перерыв и все пошло наперекосяк.

Вавилон был бы великолепен, если бы это был просто политический триллер с элементами загадки. Но закон о самоубийствах, идущий по всему миру, и закон в целом разрушили аниме. Просто очень нереально, чтобы люди так отреагировали на этот закон (подобные законы уже существуют), политики изображаются очень плохо, и каждое решение, принятое во 2-ой половине аниме, просто не имеет смысла. Дискуссия на саммите изображалась как "глубокая", хотя на самом деле это не так, политикам следует оставить философию настоящим известным и талантливым философам. Очевидно, что Магаса - это реальная опасность, которая может навлечь на человечество гибель, но большую часть второй половины она становилась лишь сюжетной линией.

Главный аспект этого аниме - закон о самоубийстве просто проваливается как сюжетная точка, так как это действительно не имеет значения, потому что Магас Аи может просто убедить буквально любого убить себя.

В общем, в начале это аниме казалось довольно глубоким и хорошо исполненным, но на самом деле оно было претенциозным, крайне нереальным и абсурдным. Мои ожидания и ожидания многих людей были разрушены этим аниме, но я бы все же рекомендовал посмотреть первые 7 эпизодов. Один или два эпизода были довольно исключительными, поэтому я даю Вавилону рейтинг 4/10 - в целом это плохой сериал, но есть несколько замечательных моментов.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.