Обзор аниме Гордость убийцы

Каждый сезон, это стало необходимостью для нас, чтобы иметь один аниме, который просто бьет по всем неправильным нервам. Это единственное аниме, которое так вас расстраивает, что вы не можете его уронить, потому что хотите увидеть, где остановится затонувший поезд. В прошлом сезоне у нас была Arifureta, в позапрошлом - Kenja no Mago, а теперь осенью 2019 года - Assassin's Pride. Гордость Ассасина не так уж и плоха, как у этих двоих. У него была своя доля моментов, когда он заставил меня почувствовать, что аниме может повернуть в лучшую сторону. Но на каждый шаг вперед, который он делал, было еще пять шагов назад.

Для начала у "Гордости убийцы" был ужасный первый эпизод. Предположение было несколько интересным, но само исполнение в первом эпизоде сделало очевидным, куда движется этот сериал. Главная героиня уже несколько раз спасала главную женщину, которой где-то 13 лет, в первом эпизоде. Затем, в конце эпизода, они поцеловались, чтобы передать ей какие-то силы, потому что она была бесполезной маленькой плакса. Разве сюжет уже не звучит халтурно? Ну, следующие эпизоды не слишком отличаются друг от друга, и хотя между эпизодами 5-8 это все же пробудило некоторую надежду, следующие эпизоды получились еще хуже, чем первые.

Мелида Ангел, главный женский персонаж этого аниме, не может проявить никакой маны, несмотря на то, что она якобы благородной крови и должна стать Паладином, классом бойцов, который должен быть чрезвычайно сильным, и только люди, у которых есть "правильная дерьмовая благородная кровь", могут добиться этого. Чтобы помочь ей пробудить свои силы, семья Ангелов назначает Куфу Вампир, нашего идеального мужского лидера, своим наставником. Но большинству неизвестно, что Куфа на самом деле убийца, и вместо этого ее посылают убить Мелиду.

Но, конечно, Куфа видит в ней что-то и решает оставить ее в живых. Его причины никогда не раскрываются, и все, что он говорит, это то, что мне хочется оставить тебя в живых и посмотреть, к чему это приведет. Для такого жесткого персонажа, как Куфа, это совершенно ни с того ни с сего. Еще до того, как он создал своего персонажа, он уже был уничтожен в первых двух эпизодах. Кроме поддержки и помощи Мелиде, все, что делает Куфа - не просто так. Она довольно слабый персонаж, и единственное, в чем она хороша - это нытье. Так зачем помогать Мелиде? Я скажу тебе почему. За сюжет.

Мелида такая маленькая стерва. Она мне действительно не нравится. Если Куфа был плохим персонажем, то Мелида в десять раз хуже. Она не похожа, скулящая и полная неудачница. И я говорю это не потому, что она слаба, а потому, что она старается быть сильной. Я пытался дать ей шанс, чтобы найти в ее характере какие-то искупительные качества, но на самом деле их нет. Все, что она знает, это то, что она должна сосать Куфу и вытаскивать дерьмо из своей задницы.

Во-первых, она никогда по-настоящему не объясняла, что такое Паладин. Слово бросается от начала и до конца, но значение никогда не дается удовлетворительным образом. Черт возьми, ни один из так называемых классов в иерархии не описан в сезоне вообще.

Гордость Ассасина" пытается поставить матч слабого и сильного характера, но умудряется вздуть его хуже, чем ты можешь себе представить. Мелида слишком легко справляется с задачей, а Куфа - непобедим. Все получается в пользу двух, хотя большая часть мира, кажется, по каким-то причинам против них. Все происходит случайно, и так много случаев противоречат друг другу. Они просто не имеют никакого смысла.

О, анимация. Это дерьмо. Правда. Одна из сцен в эпизоде полностью выброшена, потому что студия, наверное, не хотела ее оживлять. Встреча только начинается между двумя персонажами, но внезапно в следующий момент она заканчивается и один из них оказывается побежденным. Мы не видим ни нападения, ни драки, и они находятся в совершенно другом месте, чем секунду назад. И нет, не было ни силы, ни такого использования. Студия просто все испортила и не хотела это исправлять. Думаю, к тому времени они просто сдались. Сцены действия - это больно смотреть, потому что так много сцен просто... пропущено. Мы видим двух персонажей, заряжающихся своими мечами, а затем мы видим, как один ударяется об стену в следующую секунду. Общая анимация не такая плохая, как что-то вроде Арифуреты, но она не так уж и далека от этого. В аудио тоже нет ничего слишком примечательного. Открывающая песня была довольно "девчачьей", и мне показалось, что она не подходит к теме шоу, хотя Куфа, кажется, единственный мужской персонаж, который появляется в последовательных эпизодах большую часть сезона.

Аниме идет от среднего старта, до несколько приличной средней части, а потом абсолютно дерьмово до конца. Шоу было больно смотреть в конце. Я определенно не рекомендую это шоу, потому что в нем ничего нет. От общей истории до простого сюжета и персонажей, все, что она может предложить, разочаровывает.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.