Обзор на Аниме Сериал Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]

Нелегко писать обзор для такого известного и чрезвычайно успешного аниме. Но я сделаю все, что в моих силах. 

Меланхолия Харухи Судзумии, можно смело назвать легендой в аниме. Подобно Евангелиону, Судзумия приносит новое в индустрию, чего раньше было, и что становится обыденным несколько лет спустя, я говорю комедии, слайс оф лайф в сочетании с фэнтези и фантастикой.

Что в этом хорошего, спросите вы? Чем же это аниме так хорошо, что стало классикой? Все очень просто. ХАРУХИЗМ! Это религия, названная в честь самой Харухи. Ее персонаж обладает такой сильной харизмой, что вы не можете не чувствовать себя "обычным". Ее комментарии на протяжении всего шоу сопоставимы лишь с самой Харухи! Кен с другой стороны ее дополняет настолько хорошо, что хочется смотреть каждый новый эпизод, хотя бы чтобы увидеть взаимоотношения этих двоих!

История тут потрясающая и это несмотря на полное отсутствие хронологического порядка, а именно Эпизод 4 идет после эпизода 6, а эпизод 8 идет до 5. Не волнуйтесь, эпизоды в таком порядке НАМЕРЕННО, и это делает аниме еще более интересным.

Анимация тут на высшем уровне(особенно если вспомнить, что это аниме 2006-го года). Есть один эпизод, где конкретный персонаж поёт, и у них есть текст/барабанщик/гитарист и все они создают прямо настоящую группу! Красивые сцены боя (хотя они короткие и нечастые) тоже присутствуют.

Звук / музыка довольно приличная, Опенинг и Эндинг довольно цепляющие, но ничего легендарного в музыке, увы, нет.

Я только дал персонажам 9/10, потому что не хватает информации обо всех, чтобы действительно узнать персонажа. Конечно, у каждого определенно есть своя личность, но мы так и не "узнаем" их к концу аниме.

10/10 по шкале удовлетворения - я получил море позитива!

Если вы еще не смотрели эту серию, сделайте это сейчас. Это один из тех тайтлов, которые "должен видеть каждый", и вы не пожалеете об этом.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.