Рецензия на аниме "Специальный отдел криминальных расследований: Токунана"

Мне понравился первый эпизод этого аниме, в нем было обещание. Я ожидал чего-то серьезного, может быть, вроде Psycho Pass (особенно, когда я смотрел OP) или Cop Craft - чего-то реалистичного (хотя декорации - это смесь фантазии и современности), прагматичного и немного мрачного. Вместо этого у меня есть сказка для детей, которая сильно напоминает мне "бродячих собак" - во всех неправильных смыслах.

История и мир - не хватает. Не много фона, не много событий, опять какие-то злые чуваки делают какие-то злые вещи. Я не могу здесь много сказать, потому что ничего не сказано, и у нас нет никакой информации о текущих событиях. Все, что мы знаем - есть террористы, и они злые (духи).

Искусство - от посредственного до безбюджетного. Некоторые сцены нормальные, но большая часть аниме выглядит очень дешево, сцены боевиков очень слабые.

Звук - ну, это нормально, некоторые голоса актеров в этом названии отличные, но в целом звука не хватает ничего достойного внимания.

Персонажи - в то время как у нас есть эпизод с "нерабочей жизнью" - это все-таки пони-однократные. Всех можно описать всего двумя словами, а это делает всю историю по-настоящему комичной - когда у тебя есть набор "тупых и праведных", "серьезных, но добрых", "измученных, но благородных", "NINJA DESU" - ты не получишь хороших часов.

Да, я знаю, что это оригинальное аниме. Да, я знаю, что это всего 12 эпизодов - но все-таки, почему вы делаете так много персонажей, если все они плохие и описанные вами события не могут помочь им сделать аниме хотя бы немного интересным?

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.