Обзор аниме "Домекано"

Одна вещь, которую я никогда не понимал в романтическом аниме, это почему большинство из них должны полностью провалиться в том, что они поставили перед собой. Я видел множество романтических аниме, которые начинаются с интересной обстановки и симпатичного актерского состава, чтобы бросить их в огонь мусорного контейнера и следовать старым, клишевым способам продвижения истории. Домекано, к сожалению, попадает в вышеупомянутую категорию романтического аниме.

Аниме Domestic na Kanojo начинается довольно хорошо с двух старшеклассников, имеющих сексуальные отношения, а затем становятся приёмными братом и сестрой. Звучит как самый сложный хентай, да? К моему большому сожалению, это было не так. Первые два эпизода ведутся довольно продуманно, а действия персонажей тщательно продуманы и имеют смысл, когда понимаешь, в какую неловкую ситуацию они попали. Но к третьему эпизоду тот факт, что они стали братьями и сестрами после секса, практически забыт.

Наше главное трио - Нацуо, Руи и Хина - не очень хорошо дополняют друг друга. Взаимодействие между ними не кажется откровенным, наоборот, они чувствуют себя как будто насильно вставленная мелодрама. Нацуо увлекается своим учителем (Хина) с самого начала шоу, но пытается подавить свои чувства, когда они становятся степ-сестрами, так как интимные отношения между ними были бы аморальны; но он ставит свой мозг в состояние неопределённости и всё равно идёт на это. Это не было бы проблемой, если бы он попробовал это только один раз, но он пытается это три раза и удается один раз, и это единственный намек на драму, который я смог найти в этом аниме.

Этот аниме сериал знакомит с интересными концепциями и забывает, что оно делало такие вещи. Руи, как мы узнаем из первого эпизода, имеет социальные проблемы и не очень хочет заводить друзей и тому подобное, но в более поздних эпизодах (под более поздними, я имею в виду после двух эпизодов), она без проблем просит друга Нацуо позволить ей остаться у него на ночь. Следовательно, это делает недействительным единственное, что мы о ней знаем. Нацуо не получает никакой характеристики, кроме того, что он хочет быть романистом, и что он "хороший парень". Остальные персонажи на самом деле не настолько хороши, чего можно ожидать, так как мы всего лишь 4 эпизода в сериале.

Музыка среднестатистическая, но, черт возьми, ОП - это огонь.

Анимация довольно хороша, но дизайн персонажей так же общий, как они получают. Кроме того, Нацуо должен быть в средней школе, но он выглядит так, как будто он на втором курсе колледжа. Хотя фоновое искусство фантастическое.

Ну, это аниме до сих пор было довольно скучным, и, за исключением первого эпизода, я в основном протаскивал себя через него. Четвертый эпизод был фестивалем кринг-фестивалем. Тем не менее, надежда остаётся, так как это не был полный мусор.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.