Любовь похожа на прошедший дождь

Любой, кто еще не смотрел "Любовь похожа на прошедший дождь", скорее всего, будет иметь некоторые серьезные опасения о просмотре аниме, о любовной истории взрослого мужчины и старшеклассницы. И скажет быстро: "нет, спасибо", опыт большинства людей с этим аниме будет несколько секунд в лучшем случае. И это большая ошибка, столь пуритански настроенных зрителей.

Правда, даже если отбросить в сторону моральные последствия такого романтика, такие встречи часто оставляют на волю эротической выдумки (такого рода люди сделают все возможное, чтобы насладиться полной и абсолютной секретностью) и редко изображаются или даже признаются в каком-либо серьезном контексте. Человек - манипулятор, извращенец, а девушка - просто растерянная душа. Нет счастливого конца, который нужно искать, ибо сама по себе ситуация - это кризис без спасения.

Если бы я сказал вам, что после дождя является одним из самых невинных и душераздирающих аниме, которые я видел, вы бы мне поверили?

After the Rain - это нечто уникальное в индустрии развлечений. Он занимает глубоко противоречивую тему и фокусируется не на моральном содержании, а изображает историю простых, порядочных людей, просто попавших в трудную ситуацию. У молодой девушки развивается невинная влюбленность в кого-то старше ее, кем она восхищается и на кого смотрит вверх, а мужчина, признавая очевидные проблемы с такой разницей в возрасте, делает все возможное, чтобы отговорить ее и вернуть к обычной подростковой жизни. Нет никакого сексуального напряжения, никакой откровенной физической романтики; они часто описывают свои отношения как нечто более похожее на дружбу, даже если она не обязательно платоническая. Возможно, все так и останется, а возможно, девочка достигнет совершеннолетия и найдет в себе силы, чтобы остаться верной. Я не нахожу результат таким уж важным. После того, как Дождь существует, чтобы запечатлеть мгновение во времени, кусочек аниме верен своему жанру, чем почти все, что его окружает.

Значительная часть аниме изображает повседневную жизнь двух главных героев (Тачибана и Конду) и их коллег в "Garden", семейном ресторане по образцу настоящего японского ресторана "Gusto". Хотя большинство событий в "Саду" каким-то образом связано с отношениями Тачибаны и Кондоу, мы также видим отношения между другими работниками и получаем представление о том, каково это - работать в японском семейном ресторане. Несмотря на то, что эти сотрудники едва ли развиты за пределами их одномерной комедийной рельефности или придурков-дудов, которые должны быть-быть-выкинуты-и-что-что-нибудь-в-ошибке, их присутствие служит простым напоминанием о том, что Тачибана и Кондоу - это всего лишь две обычные души в большом, шумном городе.

Эниме научил нас, что признание - это вершина, заключение романтики, которая говорит кому-то, кто тебе нравится, что он может просить руки в браке, но для "После дождя ты мне нравишься" - это только начало их истории. Те, кто ожидает долгого и продолжительного нарастания признаний, могут разочароваться, но если вы немного больше похожи на меня и предпочитаете, чтобы персонажи вели себя естественно, как люди на самом деле, то темп в этом случае гораздо более подходящий. Как это может закончиться быстрым "да" или "нет", в любом случае, когда на вопрос так трудно ответить?

Хотя первые несколько эпизодов создают впечатление, что основное внимание в сюжете уделено этим сложным взаимоотношениям, Тачибана и Конду тщательно характеризуются и развиваются другими, более многомерными способами. На протяжении всего аниме Tachibana сталкивается с последствиями ее ухода из легкоатлетического клуба, а также с напряженными, неловкими отношениями с ближайшей подругой, которые ухудшаются с каждым днем, когда она уходит из клуба. Конду не просто какой-то счастливый 40-летний счастливчик, а сложный человек, который борется за то, чтобы примирить свою мечту с реальностью и за то, чтобы цепляться за прошлое. Хотя об этом редко упоминают, как и о себе он не хочет упоминать - это сильно подразумевает, что Конду все еще страдает от разлуки со своей бывшей женой и от трудностей воспитания сына в этой среде. Эти проблемы разделяют многие реальные, живые и дышащие люди своего возраста, и в результате вы можете отождествлять себя с ними и уделять больше внимания их проблемам.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.