Обзор аниме "Весы Нил Адмирари: Загадочная история Тэйто"

Я девушка, которая вроде как любит игры и реверс гаремы, так что неудивительно, что в своей жизни я увлеклась играми в стиле отомэ. Несмотря на то, что я отаку и  поклонница otome игр, я еще не нашла аниме или мангу, которые бы действительно отображали otome аспект во всей его красе - возможно, мне не повезло, или, может быть, просто очень сложно поместить такой странный игровой формат в чёткую сюжетную линию, поэтому имейте ввиду, что и "Весы Нил Адмирари" не смогли стать чем-то выдающимся в этом жанре.

Я видел много более популярных аниме этого жанра, включая Amnesia, Kamagami No Asobi, Diabolik Lovers и другие. На данный момент я могу сказать, что это один из лучших аниме, который я видел в этом жанре. Это в основном потому, что он немного больше фокусируется на сюжетном аспекте, чем на романтике - на самом деле, если вы спросите меня, романтики почти нет.

Давайте займемся этим. Начнем с того, что сюжет очень прост - он о письменных произведениях, которые могут воздействовать на читателя с сильными эмоциями. Это буквально вся основа. Я не буду вдаваться в него слишком много, потому что это немного испортит сюжет, но все, что я могу сказать, это то, что я ожидал гораздо большего от сюжета. Сначала мне показалось, что он слишком ручной. Ставок было не так уж много, но персонажи вели себя так, как будто их было много. Да, я понимаю, люди могут умереть - но так как можно принимать такие очевидные меры предосторожности (выпускать все книги в печати, советовать людям покупать в печати, распространять информацию о проблеме и т.д.), почему ничего из этого не было сделано? Для меня это не имело большого смысла, и концовка казалась немного поспешной и непоследовательной, как будто они пытались сделать ее темнее и добавить как можно больше поворотов. Возможно, это было просто не для меня. В любом случае, я вроде как застрял на месте, чтобы закончить его; я потерял интерес к сюжету довольно рано.

Искусство, однако, было великолепным. В нем есть такое пастельное и расплывчатое качество, которое мне очень нравится. Оно очень свежее и другое. Мне также понравился дизайн персонажей, который был очень четким и интересным. Обычно у них есть только несколько основных шаблонов персонажей в большом количестве аниме, как, например, "худощавый короткий чувак", "привлекательный литовский высокий чувак", "плоская девушка" и "грудастая девушка", по большому счету. Я был доволен тем, что, несмотря на то, что все парни были привлекательными, у них у всех были разные типы телосложения в зависимости от их происхождения и того, кем они были, а также у немногих девушек тоже. Никто не был ТОЛЬКО нереалистичен (*кашель* без шеи и талии, будучи одинаковой ширины, спасибо *кашель*), а цветовые комбинации и фона также были ошеломляющими.

Что касается звука, то большинство голосовых актеров мне показались немного забывчивыми. Во многих голосах персонажей было мало выражений, но я думаю, что это также повлияло на способ написания диалогов. И наоборот, я нашел открытие и закрытие очень забавными. В то время как анимация для ОП была смущена тем, как будет выглядеть шоу, я нашел ее освежающей и милой. Что касается закрытия, то я действительно оценил некоторые из этих скетчей наших милых главных парней, если вы понимаете, о чём я. :D

В целом, не могу сказать, что мне это очень понравилось. Для меня это было что-то вроде черновика шоу. Здесь так много потенциала с развитием персонажей и более глубоким сюжетом, но он просто не был достигнут. Я собираюсь дать ему преимущество сомнения, потому что он был адаптирован под игру, а жанр otome - это сложный жанр, которым можно порадоваться. Кроме того, это граница лучше, чем любое другое otome аниме, которое я видел до сих пор.

Я бы порекомендовал это, если бы вы: любили жанр otome/обратные гаремы, любили книги, любили злобные предания, любили "особых" героинь, любили больше сюжетной направленности.

Я бы НЕ рекомендовала это, если вы: здесь для романтики, как это, когда все мужские персонажи постоянно пытаются завоевать героиню и не любите читать книги.

Хорошего дня всем!


Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.