Обзор аниме Паранормальное бюро расследований Мухё и Родзи

10 лет назад я узнал, что такое Shounen Jump и сколько моих тогдашних любимых произведений из этого журнала, и, естественно, следующим шагом был просмотр как можно большего количества других серий. Мухё и Родзи были одними из них, которые сразу же попали в аккорд со мной из-за сюжета, дизайна персонажей и общей неопытности с Мангой.

Так что, даже как опытный, немного измученный зритель 500 Anime позже, я немного обрадовался, когда эта аниме-адаптация была анонсирована, хотя красные флаги были видны с самого начала. 12 Эпизодов были просто слишком оптимистичны, чтобы удобно разместить их в 150 главах из манги, а Studio DEEN известна тем, что это смешанный мешок с более плохими результатами, чем с хорошими. Но моя ностальгия и то, что я ничего не делал с мангой в течение многих лет, заставило меня захотеть проверить это несмотря ни на что.

Однако, к сожалению, Аниме оказался обычной адаптацией Шунена-Манги с плохим выбором звуковых эффектов и анимации. Эстетика Moving-Manga затягивает шаг вниз безгранично, и каждый раз, когда я слышу этот "звуковой эффект" книги Мухё, я продолжаю ждать, когда начнётся работа операционной Log Horizon OP. Очень заметны срезанные углы, которые становятся яркими отвлекающими моментами, когда их замечаешь, и очень мало внимания уделялось тому, как адаптировать эту мангу к движущемуся средству.

Но не стоит ли остерегаться беззаботного ухода за исходным материалом, как в случае с этой плохой отговоркой для адаптации анимации Ace Attorney Anime?

В данном случае... нет.

Оказалось, что исходный материал был не так хорош, как я помню с самого начала.

Начиная с того, что было хорошо, я все еще наслаждался Мухьё в качестве заклинателя, и я был очень рад услышать, какого актера с голосом они выбрали для него. Иногда он суров и асоциальен, но в то же время очень резок, и у него возникает ощущение, что на это есть причина. Эстетика, которая привлекла меня в далеком 2008 году, также очень мило перевела меня в медиум с цветом.

Это... об этом.

Руджи, его помощник/комедийный рельеф, это обезьяна-задница, с которой уже встречались к тому времени, как вышла эта манга. Шутки, окружающие его, а также их отношения очень быстро стареют, а Мухё, похоже, даже не нуждается в его вкладе - за исключением бумажной работы, которую, вероятно, делает Руджи - и, похоже, в общем-то, не так уж сильно заботится о нём, за исключением, возможно, тех случаев, когда на кону стоит реальная жизнь Руджи.

Вы должны задаться вопросом, почему Руджи мирится со всеми этими злоупотреблениями и почему Мухьё так с ним обращается.

Конечно, у них есть небольшая предыстория, но для новичка, особенно для новичка, это как бы не так.

Маленькие эпизодические истории, на которые фокусируется каждый эпизод, на самом деле не настолько интересны или оригинальны, одноразовые персонажи не привносят ничего ценного.

Я был готов попытаться получить удовольствие от этого шоу ради ностальгии, несмотря на вышеупомянутые недостатки, но как только это закончилось, на самом деле ничего не осталось.

Это посредственная адаптация неоригинальной, болезненно усредненной Шунен Манги - здесь действительно не на что смотреть. Есть тонна лучших Shounen, лучшие эпизодические (Призраки) истории и, конечно же, лучшие анимационные шоу.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.