Обзор аниме "Удар Крови"

Мои ожидания от "Удар Крови" (Strike the Blood) были простыми: Я хотел много экшена с какой-то романтикой. Вместо этого, я чувствую, что получил противоположное. В целом, я был разочарован в одних областях и приятно удивлен в других. Хотя я не жалею о том, что посмотрел его, я бы хотел, чтобы в сериале было только 12 эпизодов вместо 24.

Сюжет: 6

Проще говоря, история для этого шоу посредственная. Она не выдающаяся, но и не плохая. Она просто выполняет свой долг - нести главную предпосылку шоу, которая больше концентрируется на отношениях между персонажами (в первую очередь, конечно, между главным героем Куджо и дамами). Шоу разделено на несколько дуг, длина которых варьируется от 2 до 5 эпизодов. После первых нескольких дуг начинает проявляться и повторяться общая закономерность событий. Хотя это и не оказывает серьезного влияния на шоу, но делает его немного предсказуемым.

Единственное, что меня волнует в этом сюжете, это то, что в нем никогда не рассматриваются обстоятельства, при которых Кочжоу становится Четвертым прародителем. Несмотря на то, что он несколько раз упоминается в сериале и есть несколько коротких воспоминаний, вопросы, связанные с таинственным превращением Коджоу, оставлены без ответа - хотя я полагаю, что если есть возможность для второго сезона, то на них можно было бы ответить.

Рисовка: 10

Самое лучшее в этой выставке - это искусство. Очень четкая, захватывающая анимация, с захватывающими цветами и фантастической боевой хореографией полностью оправдала мои ожидания. Дизайн персонажей был зрелищным, магия была интересной, и пейзаж был красивым.

Звук: 7

Звук не был особенно запоминающимся. Он, как и сюжет, выполнил свое предназначение, хотя, если не обращать внимания, он не очень заметен. ОП и окончания были прекрасны, но ничего необычного.

Персонажи: 5

Персонажи романтического сериала, особенно гарем, являются его движущей силой, и я чувствую, что именно здесь преобладает посредственность Strike The Blood.

Главный герой, Коджо мне показался немного двумерным и упрощенным. Он был симпатичный, красивый, порядочный, героический, и практически все, что должно быть хорошим (но не особенно интересным) героем. У него было лишь несколько незначительных недостатков, оставлявших мало места для развития или совершенствования персонажа.

Девушки в шоу, однако, совсем другая история. Их личности более четко определены и развиты, чем у Коджоу, и они на самом деле не следуют архетипам, так что они, безусловно, более интересны. Химераги, женская ведущая, наиболее развита, и она претерпевает наиболее заметное развитие персонажей во всем шоу.

Единственное, что меня больше всего беспокоит в девушках, это то, что как бы они ни были поражены главным героем, они постоянно ругали его, называя непристойным извращенцем даже в ситуациях, которые полностью выходят из-под его контроля (это особенно касается главного женского персонажа, Химераги). Хотя я понимаю, что это должно было быть комедийным рельефом, слышать крик "HENTAI" в различных эпизодах с высокими девичьими голосами после эпизода начинает тёрзать по нервам.

Поддерживающие/сопровождающие персонажи были невероятно мягкими. Например, друг Кочжоу мужского пола с наушниками был настолько недоразвит, что это единственные две вещи, которые я могу вспомнить о нем. Несколько второстепенных персонажей, таких как Первый Прародитель, могли бы быть действительно интересными, но они были как бы поставлены на задний план, чтобы вся романтика продолжалась.

Удовольствие: 6

Именно такое шоу я бы порекомендовал тому, кто хочет на время отключить свой мозг, посмотреть крутую магию и посмотреть пару снимков трусиков. Конечно, это было неплохо, и я не могу сказать, что мне это не понравилось, но в целом, оно попало прямо в категорию посредственных.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.