Обзор аниме Семь смертных грехов. Возрождение заповедей

На мой взгляд, этот аниме-сериал особенно "раздут" аниме-сообществом.

То, что кажется аниме с приличной графикой, звуком и бюджетом просто разочаровывает в сюжетном и персонажном сегменте.

Рисовка, анимация и звуки, несомненно, хорошо сделаны, и это ослепило нас тем, что сюжет просто разочаровывает.

Прежде всего, нет реальной цены за наших героев, нет такой вещи, как наказание за то, когда главный актер проигрывает.

В одном из ранних эпизодов этого сезона нам показывают, что большинство главных героев получают зверские (и смертельные) травмы, но на самом деле мы уже неоднократно видели, как это происходит в первом сезоне. Ло и вот, персонажи даже не пострадали, а просто отделались царапиной. Зрители уже настроены не чувствовать шока и напряжения, когда с актерским составом случается что-то ужасное: Мелиодас восстановил потерянные конечности, дорогая Элизабет оживила всех в финальном эпизоде 1-го сезона, наверняка это может повториться, когда все MC будут мертвы.

Кроме того, история завалена надоедливыми подсказками, которые расходятся с основной сюжетной линией: возрождение демонического клана.

Гоутер решает испортить экипажу память, и у них бессмысленная внутренняя схватка (они все еще позволяют Гоутеру путешествовать с ними, а Гоутер до сих пор не знает, что он сделал не так).

Сраный гигант во второй раз теряет память, сбивает экипаж с толку, не обращая внимания на клан демонов.

Бан оставляет 7 грехов, так что он может продолжать омываться в своей мертвой возлюбленной (да, этот подгрупповый сюжет все еще продолжается с прошлого сезона).

А Мерлин украл силу Мелиодаса, так что теперь им придется сначала заняться боковым поиском, чтобы вернуть ее.

В то время как подблоки необходимы, чтобы проложить путь к финальной схватке, вышеуказанные сюжетные линии, кажется, не имеют ничего общего с возрождением демонического клана. Демонический клан вообще не играет роли в этих подлотах, и каким-то образом держится от них подальше, чтобы наши маленькие герои могли мирно подняться на уровень.

Кроме того, блядь, свинья раздражает, особенно, когда речь идет об уровне власти. Сказки - это дерьмо, когда им приходится полагаться на цифры, чтобы помочь нам ранжировать того, кто сильнее кого.

В общем, это аниме, которое разочаровывает и предает наши ожидания того, что называется "хорошо сделанный" сериал. Там было много "хорошо финансируемых" shounen серии, как эта (например, Magi и BnHA), но мы не должны просто верить, что это хороший аниме только потому, что она сделала себя, чтобы казаться, что есть больше потенциала, чем он кредитует себя с.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.