Рецензия на аниме "Приключения дигимонов: Последняя эволюция"

После того, как Digimon Tri серьезно подвел, серия "Приключения", кажется, получила последний шанс (может быть? И новый римейк/спинофф в апреле?) выйти на свидание с ударом. Несмотря на то, что серия "Приключения" пока что доилась и будет доиться как Dairymon (на удивление нет никакой коровы Digimon, чтобы заставить эту шутку работать), этот фильм действительно оправдывает свое название и, к счастью, завершается с определенной законченностью, а также обращается ко многим вещам, которые заставили нас влюбиться в франшизу все эти годы назад.

Фильм удачно балансирует между рассказом новой истории, чтобы закончить все, и в то же время ссылается на многие классические моменты в серии, и фанатским сервисом, не переусердствуйте. Сцена открытия является прекрасным примером этого, в то же время демонстрируя лучшую анимацию фильма. Эта сцена открытия была очень захватывающей, но, к сожалению, вызывает ожидания на визуальном фронте немного выше, чем остальная часть фильма в состоянии справиться. После завершения сцены, мы быстро показываем некоторые общие cgi толпы и пешеходов кадры и напоминаем, чтобы держать наши ожидания под контролем. В целом, фильмы являются модернизацией от Tri, хотя, по правде говоря, это не так уж и много. Искусство персонажей и анимация солидны, а дизайн, безусловно, является модернизацией по сравнению с тем, что было недавно выпущено. К сожалению, главный виллиан Диджимон полностью анимирован в CG и некоторые из более поздних действий, показанных после длительного периода сюжета и разговоров страдает от тяжелого использования CG не присутствует ранее в фильме.

На фронте персонажей, это здорово видеть всех наших любимых взрослых и (в основном) достижения их будущих устремлений. Это также является главной темой фильма, и в сочетании со сюжетом, который напрямую использует и даже использует классический дизайн детских персонажей, действительно приносит сюжет полный круг и усиливает ностальгический фактор. Кроме того, увидев этих персонажей, мы выросли с алкоголем и их заначками для порно, найденными дигимоном (ага), действительно возвращаемся домой, сколько лет прошло с тех пор, как мы впервые увидели этих персонажей. Эта ностальгия, вероятно, является тем, что большинство фанатов ищут в таком фильме, и на этом уровне я чувствую, что фильм удался, и в гораздо большей степени, чем Тройка.

По сюжету временами мне вспоминался первый фильм о Диджимоне, и некоторые сцены были прямыми обратными вызовами к фильму. Темы фильма сосредоточены на потере и принятие и власть двигаться дальше зеркально как в фильмах антагонист и Таичи и Мэтт. Порой фильм удается быть достаточно серьезным, с довольно серьезными реальными ставками как в маленьком, так и в большом масштабе. Он способен вызвать несколько по-настоящему эмоциональных моментов, и, как я намекнул в начале рецензии, у фильма действительно хватает мужества, чтобы соответствовать своему названию, и за это я его одобряю.

В целом Digimon:Last Evolution - это хорошая проводка в серию, которая, безусловно, должна удовлетворить фанатов, так как Tri даже близко не подошла или TRY не подошла (извините). На данный момент я чувствую, что это лучшее, о чем фанаты Digimon могли бы попросить.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.