Обзор аниме Лазурные огни

Не шедевр, а прекрасное произведение искусства. Lapis Re:LIGHTs снимает проклятие "Re:" и завоевывает хорошую позицию в чарте этого сезона. Может быть, слишком недооценена, а может быть, именно из-за этой недооценки я могу дать этому аниме высокий балл.

Несмотря на то, что это, очевидно, продукт Мо, изображение истории и мира намного глубже, чем "немоэ" произведений этого периода, создается впечатление, что таким произведениям не хватает внимания и перфекционизма, которые мы находим в Lapis Re:LIGHTs. Техническое направление чрезвычайно точное, с кинематографическими разрезами и тщательной заботой о контексте и декорациях. О, как мне нравится удовлетворение от того, что дизайн персонажей предназначен для красоты, а не для возбуждения зрителя. Тут не о чем рассказывать: этот уровень точности в деталях и конструкция продукта нарушает все остальные аниме сезона: первое место и академический поцелуй, шляпа!

Истории в начале не существует, но хорошая картина не обязательно должна быть хорошей, чтобы рассказать ее. У нас есть пик в поздних эпизодах, где мы открываем для себя суровый смысл быть идолом ведьмы, а не просто улыбаться и танцевать.

Затем, персонажи. У каждого есть личность, у каждого есть роль, у каждого есть очевидный стереотип. Именно то, что мне нужно в этих идоловых продуктах, идеально. Диалоги и взаимодействия протекают естественно через все сцены, ничего не навязывается, все просчитывается в уме автора, и это простой, но хороший факт. Баланс между всеми персонажами настолько хорошо создан, что вы не можете распознать главного героя: вся группа важна и состоит из главных героев, что усиливает единство между зрителем и сюжетом.

TL;DR: Настоящее наслаждение, расслабляющее время.

Эволюция такого рода продуктов поражает, и я надеюсь на большее количество этих простых, но освежающих историй.


Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.