Обзор аниме Восьмой сын? Я не могу этого принять!

Нет ничего плохого в аниме с кучей клише, даже когда их продолжают доить до смерти. Некоторые клише тут на самом деле довольно ловко исполнили. Грамотное раскрытие персонажей, может даже абсолютно бездарное, переполненное клише, аниме сделать интересным. Но, к сожалению, аниме Hachi-nan tte, Sore wa Nai deshou! не имеет ничего из вышеперечисленного и является откровенным трешаком, одного ряда с Внуком мудреца или Повелитель тьмы.

Пытаться найти что-нибудь привлекательное в этом шоу на первый взгляд нелегко. Ключевое визуальное воплощение покрыто родовыми глядящими персонажами и главным героем на основе isekai. Синопсис читается как большинство фантастических сюжетов исекай, о которых вы слышали в наши дни. Но есть и политическая драма! Возможно, это может изменить фазу шоу, верно? Ошибаешься. Это аниме придерживается того, что предполагает большинство людей, и это как часть генетического кода. Формула ДНК для этого шоу соединяет самые скучные темы шоу с даже дегенеративным составом персонажей.

Синго Ичиномия - главный герой, который после пробуждения в фантастическом мире берет на себя роль Венделина. С самого начала он изображается как персонаж, обладающий потенциалом, и только от него зависит, как их раскрыть. Благодаря наставничеству Альфреда Рейнфорда и его собственной решимости, Венделин превращается в талантливого мага и даже формирует свою собственную партию искателей приключений. И если ты догадываешься об этом прямо сейчас, то ты прав. Это группа искательниц приключений, и легко нарисовать их как членов его гарема. Именно здесь шоу берет свое начало, так как основной женский состав в шоу забивается ленивым письмом. Давайте начнем с Элизы, жрицы и, возможно, самого чистого члена партии Венделина. Здесь она изображена с добрым сердцем, но не имеет никаких отличительных черт за пределами своих целительных способностей. Луиза, художник по боям, заполняет роль физического бойца в партии. Каким-то образом, шоу хотело превратить ее в комическое облегчение, вставляя неловкие шутки. Она также разделяет соперничество с Эной, одержимой копьем девушкой с сорвавшейся личностью. На первый взгляд, она кажется кем-то, кто способен быть девушкой плаката шоу, но, как каждый эпизод прогрессирует, трудно представить себе что-нибудь примечательное, чтобы сказать об Эне. Она просто еще один член гарема Венделина, добавленного ради гарема. И, наконец, есть Вилма, персонаж, который, я могу с уверенностью сказать, не имеет личности. Дебютируя на поздних этапах истории, роль Вилмы приносит некоторые из худших частей шоу, включая ее обжорливый аппетит и не предлагая абсолютно ничего значимого. Боюсь, что с таким составом персонажей это шоу попадает в самый низкий общий знаменатель даже для фантастического Исекай.

Если вы в настроении посмотреть забавный сюжет фэнтези, то приготовьтесь к худшему. Еще менее весело наблюдать за тем, как эти персонажи вовлекаются в политическую драму между дворянами высшего класса. Один из наиболее известных подгрупп включает в себя политический брак между Венделином и Элизой. По воле судьбы она вырабатывает к нему настоящие чувства, и их отношения развиваются не только в политике. Но, к сожалению, у этого сериала нет времени, чтобы полностью развить эти отношения. Вместо этого она прыгает между подговорами, вводя такие элементы, как турниры по боевым искусствам, наем телохранителей для Венделина, и другие просьбы, такие как охота на монстров. Между каждым эпизодом, кажется, что шоу никогда не знает, чего оно действительно хочет, и не в состоянии вложить нас в основную сюжетную линию. Зрители останутся обеспокоены тем, насколько слаб сюжет, пока они просто не сдадутся. Вот как я себя чувствовал в любом случае к тому времени, когда это аниме даже достигло своей половинной точки. Адаптация большого количества романов в 1-часовое (12 серий) аниме - не что иное, как рецепт катастрофы.

Есть не один способ адаптировать шоу, но студии, стоящие за этим проектом, не совсем встали на ноги из-за дизайна персонажей или общего вида. Чтобы привлечь аудиторию, ей нужен был отличительный состав персонажей, даже если это означает их физические черты. Грустно говорить, но шоу ограничилось универсально скучным составом персонажей. Каждый женский персонаж имеет похожее лицо и вылеплен с хаотичными дресс-кодами. Иногда аниме пытается подчеркнуть их черты декоративной одеждой, но в конце концов никогда не оправдывает своих ожиданий. Даже монстры выглядят невыносимо, как CGI дракон и ужасные зомби. Единственной спасительной грацией для художественного стиля шоу является эпизодическая мировая фантастика, которая кажется правдоподобной в лучшем случае.

Это будут не очень приятные часы. Я скажу это как можно проще, но если вы хотите исследовать что-то из каталога фантазийных жанров, это не та цель, к которой стоит стремиться. От ленивого написания сюжета до нехарактерного состава персонажей, есть маленькая Hachi-nan tte, Sore wa Nai deshou предложит зрителям. Сделайте что-нибудь лучше с вашим временем и не рекомендуйте это своим друзьям, или на самом деле, никому.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.