Обзор аниме Певчая птица крыльями не машет: Тучи сгущаются

- История 8/10

Один из лучших BL, который я видел - очень хорошо ориентированная на персонажей драма. Аниме фильм "Saezuru Tori wa Habatakanai: The Clouds Gather" довольно точно адаптирует первые 8 глав манги. Есть только небольшие различия в сценах.

Вглядываясь в прошлое некоторых персонажей, я обнаруживаю сексуальное насилие и травмы. Если вам это не нравится или вы изображаете садомазохизм, этот фильм не для вас.

История также исследует одиночество, безответную любовь и медленно расцветающую любовь по-настоящему трогательно. В то время как физические отношения развиваются мгновенно, сердцевиной сюжета является развитие эмоциональных связей.

- Рисовка 9/10

Очень высокое качество. Персонажи выглядели красиво - их мимика, то, как ткань их одежды складывалась или намокала, то, как пряди волос двигались при прикосновении.

Вопрос цензуры решается путем простого отказа от прорисовки рассматриваемых деталей. Никакой пикселяции, никакой белизны - они просто невидимы.

- Музыка 6/10

ОСТ была единственной вещью, которая мне не нравилась. Трэки, хотя они и звучат неплохо сами по себе, не вписывались в настроение определённых сцен. В некоторых частях истории, которые должны были быть задумчивыми, звучала странно бодрая музыка. Тем не менее, заключительная тема была милой.

- Персонажи 8/10

В этом фильме много говорится о прошлом персонажей, о том, как они пришли на нынешнюю работу, и о травмирующих переживаниях, которые кардинально изменили их жизнь.

Яширо увлекателен контрастом между доминирующими (профессиональными) и покорными (личными) аспектами своего образа жизни.

Забавно наблюдать за столкновением личностей и желаний Ясиро и Доумеки. Их взаимодействие - равные части очаровательные, неловкие, веселые и парные - было просто великолепным во всем.

Голос был великолепен - особенно VA Ясиро. Действительно соответствует его личности. Голос Доумеки был намного глубже, чем ожидалось.

- Удовольствие 9/10

Время пролетело, пока я смотрел это. Я с нетерпением ждал этого фильма несколько месяцев, и он полностью оправдал мои ожидания.

- Всего 8/10

С нетерпением жду 2 сиквелов и OVA.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.