Обзор на аниме Эврика 7: Псалмы Планет

"Эврика 7" - это, безусловно, развлекательный сериал, даже если его нельзя назвать идеальным. Артистизм, сочащийся из анимации, дизайна и музыки, может помочь вам закрыть глаза на шизофреническую бессмысленность истории. 

Высочайшее мастерство шоу обеспечивает достаточную "подушку безопасности" для его неудачной части. Легко смотреть эти пятьдесят эпизодов, когда персонажи и их мир так же креативны и сногсшибательны, как “Эврика 7”. В этом аниме просто обалденная и анимация и саундтреки, которые улавливают и передают с невероятной точностью эмоции персонажей на экране.

"Эврика 7" страдает в основном от кризиса идентичности, который в конечном итоге унижает общую историю. Это начинается как действительно веселое аниме, где повстанцы против несправедливого мирового порядка, где фигуристы и хипстеры царят как высшие хорошие парни. 

Я бы хотел, чтобы создатели придерживались этого тона; это оригинально и весело и идеально вписывалось в сюжет. Однако вскоре шоу переходит к меланхолической внутренней драме, и, прежде чем пятьдесят эпизодов закончатся, “Эврика 7” делает еще один резкий поворот к глупой романтике.

Может быть, я слишком резок. "Эврика 7" ориентирована на подростков, и если вы можете успешно поставить себя в ум наивного, романтичного подростка (см. каждый подросток), легче простить шоу этот его недостаток.

Менее простительна, однако, фрагментация истории и персонажей, вызванная полным смещением акцента с приключений на драму и романтику. Бег во многих направлениях заставляет "Эврику 7" остановиться, и шоу никогда не достигает никакого эмоционального воздействия. Это особенно разочаровывает, так как многие из персонажей имели большой потенциал для общения с аудиторией. К сожалению, с этими изменениями персонажи теряют свой первоначальный блеск, резко деградируют в одномерные стереотипы или полностью выпадают из истории.

Как бы я ни был критичен, обратите внимание, что я смотрел “Эврику 7” почти постоянно при каждом удобном случае. Это, по большей части, приятный и интересный аниме сериал. Чтобы лучше насладиться этим шоу, оцените аудиовизуальный опыт и всегда помните, что целевая аудитория-молодые подростки.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.