Обзор Аниме Тетрадь Смерти: Преемники L

Из-за того, что это обзор второго из двух спешиал-мувиков, которые сократили весь сериал 37 эпизодов примерно на четыре часа, я собираюсь пропустить описание истории и охватить то, что все полу-приличные обзоры сериала должны по умолчанию, такие как сюжет, искусство/анимация и звук. Когда я печатаю это, я предполагаю, что читатели уже знакомы с "Тетрадью смерти", хотя я буду сдерживаться, чтобы не заспойлить всем тем, кто не знает.

-----------

Прежде всего, не думайте, что я ненавижу Death Note из-за моего 5/10. Обратное верно - я люблю Death Note, это один из очень немногих титулов, чтобы получить высшие оценки от вашего покорного слуги. Madhouse проделал замечательную работу по установке 50 + глав в 11.5 эпизодов с последней половиной истории. В сторону, это лучшая адаптация манги, которую я видел на сегодняшний день, она фактически улучшается на манге, удаляя контент, который замедлил вторую половину истории без необходимости. Однако, когда они попытались вместить всю вторую половину в 90 минут - включая введение и две минуты кредитов - надпись уже была на стене. 

С самого начала у меня было предчувствие, что ничего хорошего из этого не выйдет.. или, если быть более точным, у меня было чувство, что я буду здесь, пытаясь выразить, почему я ненавижу это. Все началось с того, что L сделал "неожиданное" возвращение, суммируя первую половину, с новым... анимация. Но было только два снимка L-один с ним, стоящим на расстоянии, и один сбоку от его лица-и только его губы двигались. В тот момент я не мог не думать о том, как мало усилий было вложено в это особенное. И это оказалось правдой в случае почти всех "новых" кадров, созданных в неудачной попытке связать разделанную версию истории с большим количеством неловко выглядящего лицевого искусства и ограниченной анимацией.

...О, да, я упоминал "глупый" выше. Если вы одобряете концовку "сумасшедшего дома" и отчаянно нуждаетесь в чем - то еще, на что можно пожаловаться, Madhouse поставляется с одной из немногих действительно новых сцен, добавленных-один не добавлен, чтобы упростить историю. Сцена, о которой идет речь, включает в себя L, через экран телевизора, объясняя детям в доме Вамми, как он идиот (я цитирую его здесь) и, потому что он идиот, как он боится быть обманутым. Он немного поболтал, объясняя, как он любит человеческую расу за ее идиотизм (все дети обращают внимание из-за этой драматической речи), а затем все закончилось. Я не уверен, что японский > французский > английский перевод улучшил эту сцену или нет, но он не добавил ничего ценного.

Во всяком случае, переход от глупых поступков к непоследовательности. Из-за огромного количества контента, который был вырезан (удаление > переписать), существуют многочисленные несоответствия. Самое досадное несоответствие произошло ближе к концу, когда Айдзава вошел на склад. В полной истории он входит, чтобы подтвердить личность тех, кто внутри, он уже видел их всех заранее... но сцена, где он видел этих людей до этого не была включена в этот специальный. Как, во имя Господа, он мог знать, настоящие они или нет, если никогда их раньше не видел? Был ли он повышен до экстрасенса, чтобы еще больше сократить длину? Как!? 

Может быть, даже хуже, он с самого начала знал, кто такая Кира. Поклонники Death Note должны знать, что рядом, хотя и подозрительно, только стал уверен в личности Киры после взаимодействия с ним на некоторое время и почти обжегся в результате. Но в этой жалкой попытке сократить рассказ он просто знал. 

Есть много других моментов, о которых я мог бы упомянуть, таких как свет, приобретающий услуги Миками и Такады, прежде чем почти вошел в картину - специальный даже не показывая, почему Миками или Такада были выбраны - но я не буду избегать продолжения навсегда. Просто поверьте мне, когда я говорю, что это такой же беспорядок, как вы ожидаете от попытки сжать уже сжатую последнюю половину истории. 

Но не бойся, мы еще не закончили. Даже близко. Лучшее я приберег напоследок. 

Помнишь отца света? Знаешь, тот парень, которого ты никогда не помнишь, а вместо этого называешь отцом света? Да, он. Вам понравилась драма, в которой он участвовал в телесериале, где кульминация его истории привела к тому, что свет показал его истинное лицо, а затем сыграл ключевую роль в гневе Мацуды к концу? Что ж, очень жаль - он даже не упоминается в этом... знаешь что, я устал называть это чертовски особенным. Он даже не часть этого дерьма. Ни снимка, ни объяснений, ничего. Мэдхаус вспомнил, что нужно было пересказать диалог Света, чтобы обойти гнев Мацуды, но они не потрудились объяснить, почему отец света исчез в воздухе. Если бы это был я, и я хотел бы зарезать одну из моих любимых вещей на свете, у меня, по крайней мере, хватило бы порядочности вытащить внезапную отставку из моей задницы. 

Связь с этим замечательным упущением-Мелло, также известный под именем определенного фильма Аль Пачино в определенных кругах. Но, очевидно, сумасшедшему не нравится его другое имя, потому что, как и в случае с бедным старым отцом света, они забыли упомянуть, как он получил свой шрам. Он входит в картину без шрама, вся история мафии удаляется, а затем он снова появляется с удивительно более привлекательным лицом. Зачем вообще объяснять такие вещи? Это не так, как если бы Новичок в предсмертной записке был достаточно невезучим, чтобы смотреть только его... не-такие-специальные-специальные и удивляются, почему такая нелогичная история так любима. Никакого Сири Боба! 

...Знаешь что, хватит. Все, что вам действительно нужно знать, это то, что это мусор, с высоким средним рейтингом только из-за фанатизма, превышающего даже мое любящее понимание Записки смерти. Даже размещение музыки выключено, в результате марафон света ухудшается. Если тебе нравится "предсмертная записка", держись от меня подальше, а то, скорее всего, кончишь тем, что будешь подражать мне, может быть, с меньшим количеством абзацев. Если вы ненавидите Death Note, обязательно посмотрите его-вы найдете много стонов и удовлетворения. Но, что бы вы ни делали, не делайте ошибку, оценивая мангу и/или сериал на основе этого или его немного менее разочаровывающего, но ни в коем случае не специального приквела. 

Оценка: 5/10

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.