Обзор Аниме Фильма Евангелион 1.0: Ты (не) один (фильм первый)

Я предполагаю, что вы уже смотрели оригинальную серию EVA, прежде чем смотреть фильм, прежде чем читать это. Если нет, спойлеры изобилуют.

Так что да, это в основном пересказ оригинального Evangelion в режиме movie, и это первый из 4 фильмов. Этот первый фильм охватывает первые шесть эпизодов оригинальной серии, поэтому не совсем инновационный или что-то потрясающе интересное в истории. Тем не менее, они удалили большинство моментов самобичевания/эмо-Инга/скуки Синдзи, поэтому это определенно одно из улучшений от оригинальной серии. 

Искусство просто сказочное. Оригинальная серия уже имела отличные художественные работы для своего поколения, и им удалось ее улучшить. Введение CG было определенно отличным шагом, и это сделало сцены еще лучше, особенно боевые части. Они полностью переделали сцену с Ангелом Рамиэлем, заменив традиционный рисованный Рамиэль на CG-проекты. Излишне говорить,что эта сцена превратилась в абсолютную конфету. Другие виды использования и интеграции CG были более тонкими, такими как введение его в графики, компьютерные диаграммы и фон. Конструкции человеческих характеров были немного заточены от оригинала, но в остальном остались неизменными. Но это была интеграция ХГ в этом римейке, который на самом деле украл свет.

Звук остался в основном тем же самым, но они добавили новые звуковые эффекты, особенно EVAs и Angels, и отличную новую песню.

Персонажи остались практически прежними, за исключением того, что они вырезали много скул/нытья Синдзи, поэтому определенно хороший ход. Сделал фильм намного более приятным, так как мы видели только около 5 минут нытья, в отличие от половины эпизодов manbitching в оригинальной серии.

Смотреть этот фильм было определенно интересно, потому что они в основном взяли оригинальную серию и переделали с лучшей графикой, с несколькими незначительными изменениями, так что приятно смотреть, не чувствуя, что это то же самое, что и оригинальная серия, но не настолько отличается, что она отклоняется от своих первоначальных корней. Это определенно вернет ностальгические чувства от старых поклонников, давая им что-то новое, чтобы смотреть и восхищаться. 

Этот фильм на самом деле достаточно хороший пересказ, что новичок в EVA может посмотреть это вместо оригинальной серии и сможет узнать почти все, что произошло. (Конечно, это не рекомендуется, учитывая, что это оригинал, который был настолько глубоким и революционным.) Увидев это, я возлагаю большие надежды на следующие три фильма, хотя я немного сомневаюсь в последнем.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.