Аниме сериал Истории мечей | Katanagatari

Смотреть с первой серии
Жанры:
Серий:
12
Категории:
Год выпуска:
Рейтинг:
Студии:
Режиссеры:
Авторы:
Песни и Музыка:

Описание сюжета аниме:

* По мотивам легкой серии романов Нишио Ишина. *

Легендарный фехтовальщик Сикидзаки Кики за свою карьеру изготовил 1000 мечей. Чем больше таких мечей было у государства, тем больше успех в бою. Когда сёгун одержал победу, он собрал 988 мечей... но это были только низшие фехтовальщики. Для последних двенадцати мечей были вершиной его карьеры. Каждый из них обладает такой необыкновенной силой, что один человек, владеющий одним из них, может победить маленькую армию.

Стратегу сёгуната Тогаме было приказано вернуть их все. Сначала она наняла ниндзя... но ценность мечей настолько велика, что весь клан ниндзя дезертировал в тот момент, когда они восстановили одного из них. Потом она наняла фехтовальщика... хотя он был связан честью, он считал, что должен оставить меч себе.

Ее последняя надежда - Шичика, седьмой и последний практикующий Киоторюу - Школа без меча. Он и его сестра живут на острове, отрезанном от цивилизации - так что им не нужны и не нужны деньги. Его школа мечей тоже не использует мечи - так что он не хотел бы иметь мечи для себя.

Так почему же он должен помогать Тогаму?

"Потому что ты влюбишься в меня".

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.


Серии аниме Истории мечей и где их посмотреть онлайн?