Аниме фильм Книга мертвых | The Book of the Dead | Shisha no Sho

Названия:
A Book of a Dead Person / The Book of a Dead Person / 死者の書
Тип видео:
Полнометражное
Год выпуска:
Рейтинг:
Режиссеры:

Описание сюжета аниме:

Период Нара в Японии: Буддизм недавно был импортирован из Китая и является яростью среди аристократии. Ирацуме, молодая женщина из знатного дома, становится одержимой новой религией и большую часть времени проводит, копируя сутры вручную, пытаясь понять учение Будды. Затем, однажды вечером, скопировав тысячу страниц сутр, она видит сияющую фигуру, парящую над далекой горой. Она покидает своё жилище, словно одержимая, и идёт пешком, пока не достигнет подножия горы, подойдя к храму, в который женщинам запрещено входить.

В храме она сталкивается с фигурой, которую она увидела. В конце концов, это не Будда, а дух Принца Оцу, который был казнен много лет назад в придворной интриге. Призрак принца Оцу/ был выведен из себя ее пылкими преданностями и принял Ирацуме за одного из своих предков, молодую женщину, которая пришла посмотреть на казнь. Прекрасное лицо этой молодой женщины, Мимимо Но Тодзи, было последним, что Принц видел перед смертью, и его призрак не может успокоиться, пока ее лицо преследует его сон.

Между Ирацуме и призрачным принцем, который каждую ночь посещает ее постельную комнату, начинается битва желаний. Сердце Ирацуме/ настолько чисто, что она может видеть Принца только как реинкарнацию Будды и его белой, холодной кожи как символа чистоты, но Принц все еще привязан к материальному миру и жаждет красоты Мимимо но Тодзи.

Горничная Ирацуме и дамы в ожидании начинают ритуальное пение, чтобы защитить Ирацуме, как штормовой удар по храму, в котором она укрылась. Когда буря пройдет, Ирацуме начинает переплетать гигантскую плащаницу для тела принца, плащаницу, покрытую славными образами буддизма, плащаницу, которая станет Мандалой и спасет принца и саму Ирацуме, но в далеком от общепринятого романтическом окончании.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.


Серии аниме Книга мертвых и где их посмотреть онлайн?

Название серии
Серия 1
Серия 0