Аниме сериал Королева Тысячелетия [ТВ] | Queen Millennia | Shin Taketori Monogatari: 1000-nen Joou

Смотреть с первой серии

Описание сюжета аниме:

1999 год. Амамори Хаджиме - обычный, каждодневный ученик начальной школы, пытающийся учиться и тусоваться со своими сумасшедшими друзьями. Но однажды, когда его отец проверяет оборудование, над которым он работал, что-то заставляет его взорваться, забирая с собой дом! Теперь, осиротев, Хаджима забирает его дядя, астроном. Там, в обсерватории своего дяди, он встречает девушку, которую видел раньше, и влюбляется в нее. Он узнает, что ее зовут Юкино Яой, и ее родители управляют магазином рамена в городе. Но еще лучше, что она ассистентка его дяди! Какая удача!

Но Яой не совсем та, кем она кажется. Есть причина, по которой она помогает господину Амамори в обсерватории. Она - Тысячелетняя Королева (Сен-Нен Жоу), специально выбранная своей родной планетой, ЛаМеталл, чтобы отправиться на Землю и помочь подготовиться к возможному уничтожению планеты. Что вызовет эту катастрофу? LaMetal имеет чрезвычайно эллиптическую орбиту, которая посылает его очень, очень близко к Земле каждые 1000 лет. Когда она подбирается достаточно близко, Земля реагирует, вызывая всевозможные стихийные бедствия. Хотя она была выбрана с идеей защиты ЛАМетала, ее личный план состоит в том, чтобы эвакуировать как можно больше людей в ЛАМеталл, так что если их планета будет уничтожена, они выживут.

Однако есть один человек, который стремится остановить ее план, глава Millennial Theives. Почему он хочет остановить Яйои? И откуда он вообще знает о Тысячелетней Королеве?

Королева тысячелетия - это классический аниме-сериал Лейдзи Мацумото. Несмотря на то, что он не так известен, как другие шоу Мацумото на Западе, он пользовался огромным успехом в Азии.

В этом шоу замысловатый и умный сюжет, плюс несколько навязчиво красивых фоновых музыкальных произведений. Контрастная хрупкость и сила Юкино Яйои выделяет ее как одного из самых запоминающихся персонажей аниме.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.


Серии аниме Королева Тысячелетия [ТВ] и где их посмотреть онлайн?